Консультация стоматолога /

Коронки и десна — вопрос №2325295

Добрый день . Уже задавала вопрос , но вынуждена снова .
Пока нет возможности поехать к врачу .
Установили коронки 8 верхних и 6 нижних . Часть Зубов живые. Спустя 2 дня зубы начали болеть , сейчас пошла неделя, кусать не могу ни одним из зубов ( ни живым , ни Мертвым), зубы реагируют на всё и все .
Есть прострелы.
Сегодня неприятное ощущения в нёбе , на десне какие то пупырышки ( сфоткать никак, отсвечивает) , немного с внутренней стороны жжет верхняя губа .
Это какая-то мистика. Помогите разобраться

Возраст: 33

Стоматолог
Здравствуйте
Приложите какие-то фото
Пузырьков на коже,губах нет?
Может герпес?
По ощущениям нет ли завышения коронок на зубах?
Клиент
Виктория Алексеевна, прикрепила но не фото не видно . Жжется все под губой верхней и не опухла . По прикусу не до конца скорректировано , есть такая проблема .
Что это может быть? Коронки диоксид циркония .
Еще и реагирует на всё всп зубы сделанные .
Вообще все.
Кусать не могу и губа еще . Я три раза тут консультировалась , с каждым днем новые сюрпризы.

Клиент
Виктория Алексеевна, не герпес . Мелкие пузырьки на десне, фото не берет . Губа с внутренней стороны горячая и опухла .
Клиент
Виктория Алексеевна, прикрепила еще фото . Такой же ободок и на верхней десне
Стоматолог
На губах слущен эпителий это похоже на прикУс,как раз сверху и снизу по линии смыкания зубов,или же ожог
На десне фото нечеткое не вижу ничего
Также психосоматику никто не отменял,на фоне стресса может быть на уже дерматит,во рту стоматит
Сейчас в любом случае стандартное лечение слизистой-птлоскать ромашкой/стоматофитом,на пораженные участки гель холисл и облепиховое масло чередовать до заживления
По поводу зубов-бывает травматический пульпит после препарирования живых зубов,только найти теперь причинный зуб будет непросто,но тут без визита к врачу не обойтись,надо искать причину
Клиент
Виктория Алексеевна, не совсем поняла про губы .
У меня там красный ободок и подтеки и сверху и снизу .
Я не кусала свои губы точно . Сейчас отек идет к носу и становится некомфортно дышать.
Может ли быть аллергия на коронки? Цемент ?
Все в порядке было, кроме боли в зубах,.
Получатся пульпит мог случиться во всех 14 зубах одновременно ( 10живых где-то , по моему ).
У меня боль при накусывании и у депульпированнвх зубов .
Клиент
Виктория Алексеевна, а ожог от чего может быть?
Стоматолог
Аллергия на циркониевые коронки,даже если они с нанесением керамики, практически исключена,на цемент тоже ни разу не видела
Аллергическая реакция могла бы быть контактная,если например курите,в т.ч и ожог ,или ели что то новое
Ожог может быть термический-горячим или химический-какими то веществами
При пульпите не болит какой то конкретный зуб,боль расплывается по челюсти,но это не значит,что все зубы сразу поражены
Можете принять антигистаминное-зодак/цетрин или что есть дома
Клиент
Виктория Алексеевна, не курю, слава Богу .
Я вообще не понимаю, что со мной происходит . Живу в 300 км от своего доктора , поеду завтра в ближайший .
Меня мучает боль при накусывании, всех Зубов, даже если врач где-то ошибся , не мог же на всех 14
Стоматолог
Вам прикус поднимали на коронках или меняли форму просто?
Клиент
Виктория Алексеевна, прикус частично поменяли , да , надо подточить , потому что коронки касаются раньше чем другие зубы.
Но разве прикус может такое давать? реакция на все подряд Зубов , прострелы в рандомных зубах .
Это же не десна болят, а зубы ведь
Стоматолог
Конечно может,на зуб падает нагрузка больше,чем надо,жевательное давление распределяется неправильно,реагируют волокна пародонта и связочный аппарат зуба
Но и не исключено вместе с тем пульпит какого то зуба,такой же травматический от перегрузки зуба
Клиент
Виктория Алексеевна, на всех 14 зубах одновременно? Простите , что уточняю , для меня это очень удивительный факт .
Удаленно врач прописал антибиотик , проотив аллергии тоже . Интересно зачем .
Тоже самое повторяет мне на все жалобы , что сначала корректировка прикуса, потом поиск пульпита если он есть.
Но как может болеть 14 зубов от одного пульпита мне не верится. Боюсь все придется депульпироыать.
Обидно , желание красоты вылилось в трагедию.
Я стараюсь лишний раз зубы вообще не трогать. Ничего не жую , глотаю мягкую пищу . Странно , что нагрузка есть , если ничего не делаю
Стоматолог
Нет,это не значит,что все зубы с пульпитом
Может быть в каком -то пульпит и есть,а может это просто от завышения прикуса все зубы реагируют,невозможно на ваш вопрос ответить однозначно,надо делать пробы и перкуссию
Антибиотик тут вряд ли уместен,но вашему врачу виднее
Клиент
Виктория Алексеевна, антибиотик думаю так как губу раздуло

Ощущаются на внутренней стороне пузырьки. Реально как ожог
Вопрос от чего

Стоматолог
Возможно,действительно,аллергическая реакция на что-то,но вряд ли на коронки
Если есть возможность,то покажитесь любому врачу стоматологу,не обязательно своему
Клиент
Виктория Алексеевна, показалась. Врач попался вообще никакой . Ничего не сказала , сфоткал ближайшие два зуба и всё . Я приложила . Сказала периодонтит
Стоматолог
На правом зубе действительно расширение периодонтальной щели есть,сказать пульпит этт или периодонтит сложно,а если зубв завышают,то опять же реагировать может периодонтальные связки
Для подтверждения периодонтита нужно делать теомопробу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Алексеевна, а на каком именно правом ? Два снимка. По три зуба . А как делать термопробу на коронке ? Если периодонтит , что это значит и как лечить ?