С 23 числа температуру

Здравствуйте, с 23 числа заболела , из симптомов сначала была сильная ломота в теле, слабость , потом температура От температуры по сей день не могу избавиться , получается ее сбить , но потом опять поднимается высокая

Инвалид с детства , порог сердца с рождение , операция была в 3 года
28 лет

Дарья, здравствуйте
Какие цифры температуры?

Сафия Ринатовна, было и до 39 , в основном 38 и 38,5 , при этом сильно начинает лихорадить

Дарья, при вирусных инфекциях температура может сохраняться до недели и больше.
Сбивайте только температуру, если других симптомов нет.
Можете чередовать Парацетамол 500 мг и Ибупрофен (Нурофен) 400 мг.
Обильное питьё.
В первые дни болезни можно было даже Осельтамивир (Тамифлю) начать, темп высокая, как при гриппе, но уже поздновато принимать.
Как будет возможность- сдайте ОАК с лейкоформулой, Общий анализ мочи, Кровь на СРБ.

Сафия Ринатовна, Здравствуйте, сдала анализи , прикрепила
Анализ на рсб еще готовится

Здравствуйте. Кровь вирусная. лечение симптоматическое.

Скажите, рези нет при мочеиспускании, болей? жжения? моча воспалительная

Сафия Ринатовна, рези нет , болей нет , жжения тоже нет

Но в моче воспаление.
Сегодня примите перед сном однократно Монурал 3 грамма на пустой мочевой пузырь.
Бруснивер купите и пейте , заваривая как обычный чай дня на 3.

Сафия Ринатовна, а то что в крови инфекция , с ней что делать ?

Принятый ответ

Ничего. Симптоматически лечить. Нос промываем, горло полоскаем. Без антибиотика

Сафия Ринатовна, как придет анализ на СРБ прикреплять его ?

Здравствуйте!
Кашель беспокоит? Мокрота идет? Можете приложить фото горла? Нужно сдать общий анализ крови и СРб.

Анастасия Александровна, кашля нет , насморка нет

Надо смотреть анализы.
Сдайте общий анализ крови, СРБ.
Общий анализ мочи.
Б/х - билирубин, алат, асат, общий белок, глюкоза, холестерин, креатинин.
По результатам коррекция лечения.
Пока температуру выше 38,5 снижать парацетамолом 500 мг или ибупрофеном 400 мг и пить больше воды

Анастасия Александровна, я так и лечусь , еще противовирусные пью , анализы не могу сдать пока , хотела сдать когда лучше станет

Противовирусные не имеют доказанной эффективности. Лечитесь симптоматически, но постарайтесь сдать анализы, надо понимать, что лечить. Мочеиспускание у Вас в норме?

Анастасия Александровна, анализы постараюсь сдать завтра , мочеспускание в норме

Хорошо, приложите по готовности

Анастасия Александровна, хорошо

Анастасия Александровна, Здравствуйте, приложила результаты
Анализ на СРБ еще готовиться

Принятый ответ

В общем анализе крови признаки вирусной инфекции. Лечение продолжаем симптоматическое.
Есть признаки железодефицита, надо сдать кровь на ферритин, если показатель будет ниже 30, показан прием препаратов железа.
В моче признаки воспаления. Надо делать бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Пройти узи почек и мочевого пузыря.
Пока можно принимать канефрон по 2 таб 3 раза в день, 14 дней.

Здравствуйте, в принципе это хорошо, что повышается температура - активируются интерфероны, и др белки, так работает иммунитет, но если выше 39 у взрослых, то рекомендуется снижать, во избежание фебрильных осложнений, при плохой переносимости и плохом самочувствии температуру снижают любую. При повышении температуры препараты: Парацетамол, Ибупрофен (Нурофен) или комбинированный вариант Ибуклин, Брустан. Надо искать причину повышения температуры, анализы сдавали? Врач проводил осмотр? Какие симптомы: горло не красное? Выделения из носа? Кашель? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, принимаю парацитамол, нурофен , противовирусные
Кашля нет , насморка нет , горло не болит
В эту ночь получилось спать без температуры , сейчас опять поднялась температура 38,5 , выпила таблетки , так как тяжело переношу температуру
Анализы не сдавала , думала когда полегче станет , поеду сдам

на сегодня все правильно делаете.

Михаил Николаевич, я очень переживаю что какой уже день высокая температура

при вирусных инфекциях температура держится до 2 недель.

Михаил Николаевич, постараюсь анализы сдать завтра

сдадите, прикрепите, посмотрю.

Михаил Николаевич, хорошо

Михаил Николаевич, Здравствуйте, прикрепила результаты анализов
Анализ на срб еще готовиться

посмотрел, по крови вирусная инфекция. По анализу мочи инфекция, Однократно принять монурал и на 10 дней принимать Фитолизин в пасте. Увеличить питьевой режим.

Михаил Николаевич, а то что в крови инфекция , с ней как быть ?

можно на 3-4 дня прием Анви-макс

Михаил Николаевич, как анализ придет на СРБ прикреплять его ?

Принятый ответ

жду

Доброго времени суток Дарья.Для выяснения природы инфекции нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ, сдать мазок на ПЦР тест для исключения коронавирусной инфекции. Респираторные симптомы могут появиться позже.Лечение вирусной инфекции в основном симптоматическое, в зависимости от симптомов, которые беспокоят. Начни принимать Витамин Д по 2000 МЕ в день во время завтра, месяц. Вит. Д ( лучше принимать в масляном растворе Детримакс - капли ) – по 4 капли или ( табл. 2000 МЕ ). Вит. С 500 мг 2 раза в день 2 недели. Рассасывайте при першение горла лизобакт по 2 табл. 3 раза в день, 7-10 дней. Орощайте ротоглотку спреем мирамистин 3-5 раз в день.
При сухом кашле можно принимать Коделак Нео по 1 табл 3 раза в день или Синекод сироп по 15 мл. 3 раза в день , 10 дней . При смешанном кашле с отхождением мокроты рассасывайте Ренгалин по 2 табл. 3 раза в день, 7-10 дней. При сухом кашле непродуктивном кашле нужно использовать препараты на основе подавляющие воспаление - пульмикорт. Пульмикорт 0,5 для ингаляции . 2 мл Пульмикорта разводят в 2 мл. физраствора, дышат через небулайзер 2 раза в день 7-10 дней. После ингаляции с пульмикортом нужно прополоскать рот и выплюнуть. В качестве жаропонижающего средства при температуре выше 38,5 принимать парацетамол по 500 мг до 3-4 раз/сутки. (не более 4 г в сутки) или ибупрофен по 200-400 мг до четырех раз в сутки, не превышая суточной дозы в 1200 мг.
Увеличьте количество потребляемой жидкости- 30 мл на кг веса, больше пить простой фильтрованной воды, чай с лимоном и медом морсы.