Подскажите правильное лечение

Добрый день, из симптомов беспокоит кашель 3 недели, 1ю неделю был приступообразный сухой. Сейчас 2 недели продуктивный с отхождением мокроты. До конца не проходит. Температуры не было ни разу. В норме 36.5. Неделю назад присоединился насморк, отек с носу. Пол года курил электронные сигареты, и 1 месяц обычные. Сейчас полностью бросил курить как начался кашель спустя неделю. Это идет очистка легких или могла присоединиться какая нибудь инфекция? Флюорография в норме, нет отклонений, результат анализа крови прикреплю. Подскажите нужны ли антибиотики? Из лечения, от насморка был синупрет, капли. От кашля микстуру назначала терапевт.

Аллергия пенициллин, витамины б6,б12
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте, напишите пожалуйста состав микстуры от кашля или прикрепите фото где виден состав. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, здравствуйте микстура амбробене была назначена

нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня для увлажнения слизистых оболочек, кровь спокойная, только повышены эозинофилы и то в процентах, по клинике вирусная инфекция.

Принятый ответ

Иван, здравствуйте
Кровь без признаков бактериальной инфекции, антибиотики не нужны.
Если кашель влажный- я бы порекомендовала Амбробене продолжить, очищать слизистую бронхов от мокроты.

Принятый ответ

Здравствуйте! По крови признаков бактериальной инфекции нет. Немного повышены эозинофилы в процентом отношении, фактор аллергии.
Можно начать делать ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2 мл 2 раза в день, 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотик не нужен.
Признаков бактериальной инфекции нет по результату анализа.
Имеется аллергический компонент.
Рекомендую усилить питьевой режим.
Цетрин 10 мг 1 р/д вечером 7 дней.
Рассасывайте в течение дня пастилки с шалфеем каждые 2 часа или пастилки доктор мом.
Если отёчность в носу сохраняется - рекомендую добавить мометазон (дезринит, назонекс..) по 2 дозы в каждый носовой ход в течение 2 недель.
Промывайте нос физ раствором при свободном носовом дыхании.
Общий анализ крови через пару недель пересдайте для контроля. При сохранении изменений - сдать анализ крови на эозинофильный катионный белок, общий IgE, сдать кал на яица гельминтов методом parasep.
Консультация аллерголога.
.