Дочка очень изменилась в поведении с началом обучения в первом классе
Здравствуйте, дочка 7 лет, пошла в первый класс в этом году. Три года назад я развелась с мужем, её отцом. Всё было хорошо, я ничего странного не замечала. Как пошла в школу, я перестала её узнавать, начала дерзить бабушке, сосать кончики волос, дёргать себя за колготки. В нашей жизни появился мужчина, он очень хорошо к ней относится, заботится о нас. Иногда он у нас ночует. Дочке пришлось спать теперь на своей кроватке, до этого после развода спали вместе. Очень тяжело это переживает, плачет, хотя её кровать рядом с нашей. Вдвоём нас с мужчиной никуда не хочет отпускать, плачет, кричит и манипулирует, хотя дома всегда есть бабушка. Не знаю что делать, что происходит с дочкой?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ваша дочка испытывает большой стресс. И новый коллектив в школе, и новый человек, к которому она ревнует маму - все это сказывается на поведении ребёнка, это своего рода защитная реакция. Здесь нужен психолог, который поможет ребёнку понять, что к чему, иначе стресс может перерасти в тревожное расстройство.
Принятый ответ
Здравствуйте, по всей видимости у ребёнка стресс, можно начать занятия с психологом посмотреть анализ на дефицитный состояние, есть хорошие книга детские истерики авторская Стецкая, Можно почитать её, вечером можно делать магниевые ванны из препаратов можно сейчас попить витамин Д, Омега 3, Магне в 6, Есть препараты посильнее но пока показания к ним не вижу вечером можете читать Терапевтические сказки.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте.
Две вероятных основных причины такого поведения:
1. Адаптация к школе
Здесь ребенку нужно помочь - посмотреть режим, баланс учебы и отдыха, посмотреть что с обстановкой в классе, как отношения с учителем, с одноклассниками. Можно посетить школьного психолога.
2. Ревность
Ребенок боится, что вы её перестали любить. Нужно добавить больше совместного времени наедине с дочерью, больше тактильных ощущений, обнимать чаще, говорить, что вы ее любите.
Принятый ответ
здравствуйте, у ребёнка накладываются несколько стрессовых факторов, в связи с этим стоит обратиться по возможности к психологу. Из препаратов, чтоб облегчить ситуацию рекомендую пропить анвифен 250 мг по 1 капс 2 раза в день - 2 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У ребенка проявления стресса.
Этот вопрос лучше проработать с психологом, чтобы не вылилось во что-то большее.
Сейчас для улучшения настроения можно пропить гомеострес по 2 таб 3 раза в день-2 недели.