Проблема на ушке
Добрый день, подскажите пожалуйста прокалоли ребенку ушки месяц назад все было хорошо, а сейчас покраснение по мокрение возле мочки, обробытывади Хлоргексидином и Мирамистином, что сейчас нужно делать
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте! Произошло инфицирование места прокола.
Рекомендую:
На мочку уха с обоих сторон наносить Левомеколь мазь, после обработки Хлоргексидином или Мирамистином два раза в день в течение 5 дней. Саму серёжку также обрабатывать антисептиком.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета
Развилось воспаление с присоединением бактериальной и грибковой флоры
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 7-10 дней
Не травмировать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Утром и вечером Гиоксизон 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, Елизавета.
Это проявления экземы.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин или бепантен 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт или акридерм Гента