Почему шум в голове
Здравствуйте! Несколько лет назад началось странное ощущение в левой половине головы. Тяжесть в голове, левое ухо хуже слышит, левый глаз -упало зрение, постоянный шум либо в ухе, либо в голове. Утром бывает в ушной раковине чувствуется жидкость, болевые ощущения шеи слева( у основания черепа). Делал МРТ сосудов головного мозга( все нормально), специалист по ушным заболеваниям тоже ничего серьезного не обнаружил.
Здравствуйте, Виталий Викторович.
Какие цифры артериального давления у вас? Гипертонических кризов не бывает? Давление в норме?
Сафия Ринатовна,
Сафия Ринатовна, давление нормальное, внутричерепное не знаю
Принятый ответ
А вы измеряете? Тонометр есть у вас? Если давление нормальное и всегда меньше 140/90- то да, шум не из за гипертонии.
Вы пишете про снижение слуха на левое ухо.
ЛОР врач аудиометрию не проводил?
На МРТ сосудов головы и шеи не описывали атеросклеротические бляшки?
Здравствуйте, какое А/Д рабочее? Какие препараты принимаете на постоянной основ? Шум в одном ухе или симметричный с двух сторон? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, давление нормальное, внутричерепное не знаю. Никакие лекарства не принимаю. Дискомфорт только слева.
Принятый ответ
нужен прием препарата Бетагистин или Бетасерк на 2-3 недели для устранения шума.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина описанных симптомов - атеросклероз сосудов мозга, для уточнения - КТ головного мозга, УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, анализ крови на липидный профиль, консультация невролога.
Здравствуйте. Анализы крови сдавали? Липидограмма в норме?
Ольга Николаевна, нет не сдавал