Консультация терапевта /

Расшифровка — вопрос №1929025

Здравствуйте, мне 34 года , на данный момент боль в боку, до этого отдавала в пах,расшифруйте анализ, должно быть больше 50 ? Анализ мочи и кала прикрепила. Спасибо . на узи почек микролиты выявлены.

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте.
К вопросу прикреплены два одинаковых файла с результатом анализа мочи.
По описанию и результату анализа мочи симптомы обусловлены мочекаменной болезнью, для решения вопроса о выборе способа лечения необходима консультация уролога.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, да извиняюсь, прикрепила

Терапевт
По поводу мочекаменной болезни прокомментировал выше.
Анализ кала на скрытую кровь - в норме; крови в кале - не обнаружено.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, а боль в каком боку: правом или левом?
Боль связана с приемом пищи, актом дефекации или мочеиспускания?
Боль больше под ребрами или ниже?
Чем-то сами лечились? Температура тела повышалась?
Анализ кала на скрытую кровь у вас хороший, должно быть меньше 50.
Общий анализ мочи с отклонениями, нужно сделать посев мочи, если вы собирали данную мочу по правилам (подмывшись, утренняя моча, средняя порция) и менструаций сейчас нет.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, в правом. Дело в том что с 12 числа у меня начались сильные боли под ребрами( такое и раньше бывало, когда долго сидишь или стоишь): но проходила, также стало отдавать в пах, что сначала подумали что аппендицит. Боль стала меньше непонятно почему, ну если прислушиваться к организму то боль проявляется моментами спазмами в правом боку и ныть может пахнуть, если отдохнуть, полежать ее не чувствуется. Еще стала замечать не очень хочется кушать , чуть поела и все. Температура у меня была 4 дня 37,3. Потом мерила она то есть 37 то нету.
Кардиолог, Терапевт
Может быть защемление нервного окончания, может быть дискинезия желчевыводящих путей, а может быть проблема с почками, принимая во внимание общий анализ мочи.
Мочиться не больно, не часто?
Когда боль появляется, чем купируете ее?
Клиент
Ирина Владимировна, ничего обезболивающее не пью. Боль ноющии , не сильная . при обследование на дневном стационаре мне поставили эндомиому, откуда она там взялась не понимаю, так как мне в октябре удалили миому и в январе делала узи , был диагноз эндометриоз без всяких миом. А тут вот разболелось и уже в отделение делали узи и это нашли, так как анализы у них нормальные сказали что вся проблема у вас в гинекологии, как может бок болеть под ребрами от этого. Пах то понятное дело. А в платной клинике сдавала анализы причем в разных лабораториях и в разное время, везде в моче плоский эпителей завышен.
Клиент
Ирина Владимировна, боль под ребрами справа сейчас незначительная, пах больше справа, но также может болеть и слева. Сейчас пью Канефрон .
Кардиолог, Терапевт
Нет, миома в подреберье болеть не будет.
Попробуйте побеседовать с неврологом и гастроэнтерологом.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В моче повышены эритроциты, что характерно для мочекаменной болезни, воспалительных процессах почечной ткани.
Обнаружены бактерии в большом количестве, сделайте бак посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам.
Проконсультируйтесь с урологом.
При болях можете принимать но-шпа 40 мг.
Канефрон по 2 таб 3 раза в день, 1 месяц.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую к приёму Монурал 3 г однократно и затем Канефрон на 7-10 дней и при спазмах Бускопан, или Папаверин предпочтительней в суппозиториях. Обязательно рекомендую увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.