Консультация гинеколога /

Нарушения в маточных артериях — вопрос №1929065

Добрый день. Насколько опасно заключение 3 скрининга Гемодинамические нарушения в маточных артериях? Срок 31 неделя. Угрожает это как то мне и ребенку , необходим ли стационар ? Среднее ПИ в маточных артериях 1,1. ПрМА 1.19. ЛМА 1,01.

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам протокол УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день , прикрепила.
Гинеколог
Ничего страшного в этом нет, Никакое лечение не показано, это ничем не опасно, только наблюдение в динамике
Клиент
Екатерина Александровна, Наблюдение необходимо амбулаторно или в стационаре ?
Гинеколог
Амбулаторно, стационар не нужен
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это нарушение 1степени, в лечении не нуждается, только наблюдение
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Наблюдение необходимо амбулаторно или в стационаре ?
Акушер, Гинеколог
Амбулаторно - раз в 14 дней делать допплер и все
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Увеличение ПИ в маточных артериях может происходить в результате долгого пребывания не ногах перед исследованием, волнении , переутомлении .
Самое главное это кровоток в маточно-плацентарном звене , если он не нарушен , значит нет поводов для беспокойства, ребёночек чувствует себя хорошо. Делайте контроль доплерометрии через 14 дней .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, страшного ничего нет, кровоток плода не страдает. Контроль доплерометрии через 2 недели. Если будет сохранятся тогда показано делать контроль КТГ плода раз в 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, Наблюдение необходимо амбулаторно или в стационаре ?
Акушер, Гинеколог
Амбулаторно, в госпитализации вы не нуждаетесь.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, здравствуйте.
Не переживайте? нарушение кровотока в маточных артериях не несет никакой опасности для малыша. Терапия не показано. Только наблюдение в динамике. Главное, что нет нарушения кровотока в артериях пуповины. Малыш не страдает. Все хорошо.
Рекомендую повторить допплерометрию через 10-14 дней.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а для меня , есть ли риск внезапно скачка артериального давления ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, от нарушения в МА нет. Наоборот, повышенное АД, стресс или длительная нагрузка могут привести к нарушение кровотока в маточных артериях.
Клиент
Анна Николаевна, а у меня нет нарушения кровотока в МА по узи ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Евгения, у вас имеется небольшое превышение ПИ в маточных артериях. Опасности никакой это не несет.