Долгий насморк

Здравствуйте, помогите вылечить насморк.Неделю назад болело горло ,потом прошло. Начался насморк ,уже как 6 день, промываю аквамарисом,сопли текут ручьём, прызгала ещё отривин , но он помогает не на долгое время. Дома маленький ребёнок, хотелось бы побыстрее вылечиться. Помогите. Пила ещё таблетки ибупрофен.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Отделяемое из носа какого цвета? Сильно ли закладывает нос?
Рекомендую вам продолжать промывать нос солевыми растворами.
Далее спрей мометазон по 2 впрыска 2 раза в день 5 дней затем по 1 впрыску 2 раза в день 10 дней. Если вы склоны к аллергии принимать противоаллергическое средство (Цетрин, Зодак, Лоратадин, финестил или Фенкарол и т.д ).

Татьяна Владимировна, белые,прозрачные

Так долго прозрачное отделяемое при обычном насморке обычно не бывает, нужно рассмотреть вариант аллергического ринита, рекомендую сдать кровь на общий иммуноглобулин Е.
Пока спокойно проводите лечение которое назначила выше, мометазон снимет это воспаление в носу и носоглотке.

Татьяна Владимировна, у меня есть назонекс это другой препарат?

Нет это одно и тоже. Это оригинал ный препарат (Назонекс).
Посмотрите в инструкции увидите что активное вещество в препарате Назонекс - это мометазон

Татьяна Владимировна, тогда можно использовать назонекс?

Конечно используйте Назонекс в той же самой схеме что я писала выше.

Принятый ответ

Здравствуйте

Для дообследования выполните рентген пазух носа для исключения воспаления в пазухах и общий анализ крови для исключения бактериального воспаления.

В нос при сильном отеке используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Принятый ответ

Алёна здравствуйте
Нужно обследоаться: сдайте риноцитограмму- мазок на стекло отделяемого из носа на предмет аллергии- смотрим эозинофилы
Кровь на общий иммуноглобулин Е и общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для понимания активности процесса ,рентген ппн
Сейчас начните в нос Тизин по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней
Через 10 мин как отёк уйдёт промойте нос морской водой с насадкой распылением душ и аккуратно высморкаться
В чистый нос Дезринит спрей по 2 впрыск 2 раза в день,1 мес
Зодак или Цетрин по 1т 1 раз в день,14 дней
Дома поддерживайте влажность не менее 50-60 %, температуру воздуха 22 в среднем
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Пр вирусной инфекции насморк может сохраняться до 10-12 дней

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

В комнату поставьте увлажнитель, Норма влажности 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях проводится рентгенография придаточных пазух носа
В нос используются сосудосуживающие в спрее например Ринонорм 2 раза в день 5 дней,даже если дышит. Через 10 мин Назонекс или Дезринит по 2 впр 2 раза в день 7 дней,затем по 1 впр 2 раза в день месяц минимум

Напоминаю,что лечение назначает только врач на очном приеме, написанное мной выше носит общеинформационный характер