Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз сказали — вопрос №1929131

Добрый день! Лечила желудок так как болел живот, решила сходить к гинекологу так как низ живота тянуло тоже! Месячные в срок, выделения были немного совсем пахли молочкой. С мужем все хорошо, оба чистоплотные. Мазки пришли и гинеколог говорит у вас бактериальный вагиноз! Сказала срочно пропить Метронизадол 3раща в день по таблетки 1 неделю и мужу тоже! Еще свечи Метромикон свечи! Самое страшное что я ужаснулась от побочных, боюсь его пить… я еще аллергик! И желудок слабый. Что скажите! Прикреплю файлы

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Анализы пока не видно. Что Вас беспокоит на данный момент?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, добрый день, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас жалобы есть какие-то?
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Какие у вас жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Николаевна, добрый день! Вообще никаких. Сорвала желудок, болел живот начала обследовать … и пошла еще к врачу так как тянули ячники и низ живота. Думаю может беременность) сделала клеа блю там «-«, сходила на кресло! Сказали все хорошо (пощупали взяли мазки), на следующий день пошли месячные, вот сейчас пришли мазки. Ничего не беспокоит
Гинеколог, Акушер
Если ничего не беспокоит, то лечить ничего не надо, наблюдаем. Если ест жалобы на выделения, запах, зуд, то лечение требуется. Тем более что менструация у вас пришла, можно сдать через неделю фемофлор скрин и все
Акушер, Гинеколог
здравствуйте анализы не видны, у вас есть какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, нет! Анализ сфоткала прикрепила сейчас.
Акушер, Гинеколог
Посмотрела да это бактериальный вагиноз, если жалоб нет лечение не требуется несколько дней кефир на ночь попейте и ваша флора сама справится, либо можно сдать анализ фемофлор-16 чтобы посмотреть соотношение полезной микрофлоры к патогенной и сказать уже исходя из анализов как справляется организм
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ.
У вас есть жалобы на обильные выделения, запах ,зуд во влагалище ?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, добрый врач! Вот все что мне сейчас прислал врач! Надо просить сам анализ? Хорошо. Зуда нет, выделений тоже.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По анализу есть ключевые клетки, но если нет жалоб, то нет необходимости в лечении.
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила лист анализа. Что такое ключевые клетки?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Условно патогенные микроорганизмы, которые могут быть в норме
Гинеколог
Здравствуйте. Какие сейчас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, никаких, месячные заканчиваются. Пью таблетки (лечу кишечник и желудок) там ничего не беспокоит. Но я не хочу пить эти страшные лекарства(
Гинеколог
Тогда Никакое лечение вам не нужно, мы лечим только при наличии жалоб
Клиент
Екатерина Александровна, врач позвонила и сказала срочно лечи Бактериальный вагиноз. (((
Гинеколог
Это устаревшая тактика, мы не лечим анализы, Флора влагалища может себя регулировать сама, при отсутствии жалоб лечение не показано
Клиент
Екатерина Александровна, не пить это лекарство? Лист анализом сфоткала еще раз