Насморк у кошки

Здравствуйте. В октябре этого года взяли из приюта кошку. И вот с этого времени у неё заложен нос, дышит постоянно ртом. Было ли так до нас не знаем, работники приюта сказали не было, но здесь сомнительно. К тому же, постоянно плохой запах изо рта, часто тошнит сразу после еды. К ветеринару нет возможности отвезти, показать. Заранее спасибо за ответ.

Такие вопросы надо задавать в личном кабинете. В любом случае, вы понимаете, что у кошки ринит, какой он природы надо выяснять при помощи осмотра/анализа, как промывать нос, тоже показывают на осмотре (можно ли вообще это делать), почему запах изо рта, тоже скажут только после осмотра. Как давать антибиотики тоже скажут/покажут на осмотре.
Поэтому вывод, если вы боитесь или не можете пойти к ветеринару, придется все это делать самим (фото, видео) и говорить консультанту.