Зудящие пятна по телу

Добрый день! Спустя месяц после того как приютили и вылечили бездомно кота у мамы появились вот такие зудящие пятна, около 10 штук, на спине и руках и одно пятно у меня. Что это такое, подскажите, как лечить? ( у кота было 2 вида клещей, так сказал ветеринар)

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, нельзя исключить Грибковую инфекцию.
В таких случаях обычно рекомендуют: Необходимо сдать соскоб на грибы, предварительно 72 часа ничего не наносить

Если по соскобу на грибы придет +:
В таком случае обычно рекомендуют:
Обработка раствором бетадина 2р в день 2-3недели.
Крем клотримазол 3р в день 2-3недели. Диагноз снимается только после 3 отрицательных соскобов.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Можно предположить лишай. Для его диагностики используется лампа Вуда и соскоб с кожи на грибы. При подтверждении грибковой инфекции используется лечение в виде наружных препаратов: раствор йода 2 раза в день 7 дней. Крем Тербинафин 3 раза в день 14 дней.
При множественных элементах назначают противогрибковые таблетки Тербинафин по 1 таб 1 раз в день 14 дней. Через 2 недели контрольный соскоб и осмотр лампой Вуда

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита. На грибок, на мой взгляд, не очень похоже. У кота же только клещей обнаружили, грибка нет?
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE. Также можно посмотреть высыпания с помощью лампы Вуда.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Добрый день. Описанная клиническая картина может характеризовать течение грибковой инфекции. В таких случаях наиболее точным методом диагностики является Осмотр в лампе Вуда плюс соскоб, до соскоба 72 часа ничего не наносят во время ожидания результатов симптомаиически при дискомфорте можно применять средства с цинклм , например авен цикальфат.
Дальнейшее лечение после обследования
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать соскоб на грибы и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 48ч ничего не наносить.

Если обнаружен грибок, лечат так: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин или клотримазол 2 раза в день 2-3 недели.

Если не обнаружен: крем тридерм 2 раза в день 5-7 дней. Далее бальзам цикапласт б5 2 раза в день 14 дней, можно дольше.

Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
В первую очередь необходимо исключить микроспорию гладкой кожи .
Вам необходимо обратиться на очный приём к дерматологу .
Провести осмотр через лампу Вуда.
Сделать соскоб на грибы .
В
При положительном результате обычно рекомендуют использовать раствор Бетадин+ Клотримазолом крем.