Добрый день. Помогите понять, что написано. Есть онкология или нет?
Заключение: ПЭТ/КТ картина: -очагов литической деструкции в костях скелета без повышенной метаболической активности, неопластического характера; -повышенной фиксации РФП в стенках желудка- вероятно неопластического характера, соглосавать с данными ФГДС; -повышенной метаболической активности в стенках восходящей и поперечной ободочной кишок - дообследование; -асцит, гидроторакс справа
Принятый ответ
Здравствуйте!
По заключению ПЭТ подозрение на злокачественный процесс в области желудка с изменениями в костях. Так же повышенная фиксация в кишечнике.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться на консультацию в онкодиспансер ( направление должны выдать в поликлинике по месту жительства онкологом или терапевтом), выполнить там ФГДС с биопсией, колоноскопию, пересмотр ПЭТ. + Консультация торакального хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте
По Пэт кт исследованию данные подозрительные в отношение злокачественного процесса желудка и костей. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр пэт кт диска, пройти дообследования ФГДС с биопсией, колоноскопию, узи пьевральных полостей. Если асцит напряженный выполняется эвакуация жидкости. Далее по результатам всех дообследований определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ПЭТ-КТ данные за онкологическое заболевание ,вероятно ,первичный очаг-опухоль -находится в желудке ,описано метастатическое распространение на кости. Обследование выполняли впервые?
Юлия Дмитриевна,
Добрый вечер.
обследование было впервые
В этом случае показано дообследование. ФГДС и колоноскопия.
Консультация хирурга на предмет оценки степени напряженности асцита. Может понадобиться лапароцентез.
Если ПЭТ-КТ выполнялось не в онкологическом диспансере, передать диск для пересмотра. После дообследования будет проведён консилиум врачей , который определит дальнейшую тактику.