Токсоплазмоз при планировании беременности

Добрый день. В 2022 году сдавала анализы на токсоплазмоз: АТ G 60 (реф знач >3+) и АТ М 0,08 (реф знач <0,6 -). Сейчас планирую беременность, повезла кошек на обследование и у одной обнаружилась активная форма токсоплазмоза. Понятно, что не от кошки заразилась, а из-за недожаренного мяса, немытых овощей и проч. т.к. у кошки антител G как раз нет (хотя кошка не гуляет, сырого мяса не ест). Может ли текущая болезнь кошки сказаться на ходе моей беременности и плоде?

нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день! Нет, опасности для вас и плода нет, т.к у вас есть защита, антитела G, вы уже не заразитесь

Здравствуйте!
У вас есть иммунитет, а значит уже сталкивались с токсоплащмой
Риска нет

Здравствуйте, нет! Вы уже давно заражены, токсоплазма в неактивной стадии и есть антитела IgG. Первичная инфекция, которая могла бы быть опасна для плода, невозможна. Переживать не о чем