Обнаружили хроническивирусный гепатит с

Поставили диагноз: хроническивирусныц гепатит ч, биохимически активный, фаза репликации вируса,BH 1.4*10(6), генотип 3 , феброз 3 стадии по METAVIR Асат 252 Алат 325 Билирубин общ 10 После больницы назначили фосфоглив 3*2 - 3 месяца Наблюдение инфекциониста и терапевта, что то ещё нужно и какой результат можно получить? И как повлияет курение на лечение

Диабет
42 года

Здравствуйте, Наталья! Нужно получить противовирусную терапию в поликлинике по месту жительства, обычно ставят в очередь и выдают через год примерно.
Либо купить за свой счет.

Пример схемы в Вашем случае - Софосбувир + Велпатасвир. По 1 таб. х 1 раз в сутки, 12 недель. Больше ничего не нужно. Эффективность около 98 процентов. Вирус уходит полностью. Курение никак на лечение не повлияет, но негативно для печени так или иначе

Михаил Александрович, а подскажите пожалуйста по питанию и безалкогольному пиву

Принятый ответ

Принципы Средиземноморского питания, безалкогольное пиво - без проблем

Во время терапии противовирусными нужно будет исключить грейпфруты из продуктов питания, т.к. влияют на всасывание таблеток

Здравствуйте!
Вам необходимо пройти противовирусную терапию чтобы избавиться от вируса полностью, софосбувир 400 мг и велпатасвир 100 мг, продолжительность приема 12 недель.
Схема представляет собой лекарственный препарат, который содержит действующие вещества софосбувир и велпатасвир в одной таблетке. Эффективность терапии около 97-99%.
Таблетки софосбувир и велпатасвир 400 мг/100 мг следует принимать во время еды, запивая стаканом воды, ежедневно по 1 таб, курс приема 12 недель.
Терапию проходить под контролем врача гепатолога или инфекциониста.
С терапией несовместимы: рифампицин, алкоголь, зверобой, относительно противопоказан омепразол грейпфрут.
Все остальные препараты необходимо смотреть по таблице совместимости.
Курение на гепатит и лечение не влияет.