Консультация акушера /

ГВ и анемия — вопрос №1929506

Здравствуйте, страдаю ЖДА. В беременность на 30 недели капала феринжект, он отлично помог, но сейчас после КС гемоглобин упал до 84. Я кормлю грудью, можно ли поставить феринжект? Есть 3 ампулы по 2 мл. И когда лучше это сделать после родов?сейчас или через какой то время

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам нужно обратиться к доктору-гематологу.
Хотя, если факт именно железодефицитной анемии подтверждён - феринжнкт вполне можно применять.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно Феринжект.
Как только появиться возможность, начинайте лечения.
Препарат разрешён во время ГВ.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Дарья, здравствуйте
Да, конечно можно. Даже нужно. Во время грудного вскармливания препарат разрешен к применению.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Препарат разрешён при ГВ,принимать нужно под контролем анализов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно феринжект . Но необходимо обратится к терапевту , чтобы он дал направление в дневной стационар . Капать препараты только под присмотром мед персонала .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Принимать препарат возможно в период грудного вскармливания
Контроль гемоглобина через 4 недели
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Обязательно используйте данный препарат, у вас анемия средней степени, очень важно начать лечение как можно скорее. Препарат нужно вводить под присмотром медиков, начиная со 2 капельницы и далее, железо может давать серьезные аллергические реакции, вплоть до анафилактического шока.
Так же принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, витамин Д 2000 МЕ, йодомарин 200 мкг.
В идеале вам нужно сдать кровь на витамин Б12 и фолиевую кислоту.
Так же малышу показана профилактика анемии и железодефицита, ребенок находится в группе высокого риска по развитию этих состояний. Согласно федеральным клиническим рекомендациям по анемии у детей, малышу показано железо в профилактических дозах в каплях (препарат Мальтофер) с 4 месяцев до начала прикорма, т.е. до 6 мес. Но лучше будет, если после 6 мес вы сдадите малышу клиническим анализ крови и ферритин (должен быть не ниже 20), чтобы решить вопрос о дальнейшем приеме препарата
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно обратиться к терапевту, оценить уровень гемоглобина, ферритина после родов для адекватного контроля лечения.
Ферринжект разрешен при ГВ