Общий анализ крови
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста общий анализ крови ребенка, некоторые показатели занижены, что это значит? Девочка 3,5 месяца ИВ Скоро мы пойдем делать прививку пентаксим , нужно ли ее отложить? Нужно ли подавать капли фенистил перед вакциной?
Здравствуйте
Екатерина, приложите результаты анализа
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Физиологическая анемия- Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
На бланке указываются нормы для взрослых, на них не смотрим.
Если нет проявлений аллергии, то антигистаминные препараты перед вакцинацией не нужны.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы без патологии: - анемии нет. Показатели красной крови в норме : эритроциты, гемоглобин, гематокрит , эритроцитарные индексы.
- Тромбоциты в норме у детей 150-500. У ребенка показатель укладывается в данные нормы.
Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это физиологическая особенность детской картины крови до 4-5 лет. Это не отклонение/ организм в данном возрасте активно встречается с разными вирусами и уже защищен.
Ангистаминные не нужны.Прививайтесь спокойно
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для малыша этого возраста
Вакцинацию проводить можно
Давать Фенистил перед вакцинацией нет необходимости
Здравствуйте,ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, тромбоциты до 500 в норме,лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы,Фенистил не нужен,можете спокойно ставить прививки.
Здравствуйте, кровь в норме. Вакцинация не противопоказана. Фенистил давать не нужно
Здравствуйте, Екатерина, как себя чувствует ребёнок? Прибавка веса какая?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.