Припухлость на ноге
Здравствуйте, в данном месте ноги присутствует припухлость, не болит , в лежачем положении не видно , как встаю или сажусь данную припухлость видно и внутри прощупывается уплотнение. В ближайшее время не ударялась, около месяца уже замечаю её. Иногда есть покалывания в ногах. Что это может быть? Тромб?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть расширенная вена.
Имеет смысл в плановом порядке выполнить ЦДС вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографии на тромб совершенно не похоже. Это может быть проявление расширенной вены, или же какой-то локальный отёк кожи, а также иногда так проявляется межмышечная грыжа. Рекомендую в плановом порядке выполнить узи вен нижних конечностей и очно показаться врачу сосудистому хирургу или флебологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не тромб.
Но по описанию очень похоже на варикозное расширение вен.
Выполните обязательно уздг вен н/к.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!