Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте помоги расшифровать ЭЭГ , ребёнку 2.5 не разговаривает , только звуки и не много слов , начали заниматься с логопедом и она прасросила сделать ЭЭГ но до ее приема очень долго еще а понять что там уже очень хочется

Аллергия
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по ээг все хорошо, еще можно сделать асвп.

Здравствуйте, исследование выполнено не совсем правильно, так как глаза были открыты, необходимо выполнять ЭЭГ сна, не менее 2 х часов, желательно дневного сна.
Поэтому результат не информативен.

Ребёнок выполняет инструкции, отзывается на имя, есть указательный жест?

Сколько слов, слогов говорит ребёнок?

Татьяна Владимировна, здравствуйте, ребенок днем не спит и два часа не как не пролежит , она все понимает что скажет сделает и пытается если что то просит объяснять что именно , звуками и жестами а именно говорить у нее самые простые слова мама, папа , дай и тд около 10 слов остальное все звукоподражание типа биби бай и тд

Принятый ответ

Хорошо, значит продолжайте заниматься с логопедом, выполняйте дома домашние задания.

Если у ребёнка не было замираний, закатывания глаз, судорог, то ЭЭГ не нужно.
В этом возрасте речь ещё формируется.