Как понять, есть ли беременность при приеме джес?
Принимаю Джес по назначению врача (у меня СПКЯ). Начала недавно 4 упаковку (сегодня уже 8 день). В первые дни приёма новой упаковки были незащищенные ПА с мужем. Какова вероятность, что я беременна? О такой вероятности задумалась только сегодня, т.к. 4 день подряд тошнит в течение дня, есть головокружение, а также озноб, усталость, которые также держатся 4 дня подряд. Мысль о том, что беременна пришла после того, как утром пошли позывы, но самой рвоты не было. У меня такие же симптомы были во время первой беременности. Раннее никаких из этих симптомов, кроме усталости не было (за время приёма прошлых упаковок препарата) Беременности хотела бы сохранить, если есть такая вероятность. Подскажите, как узнать точно, беременна я или нет, могут ли влиять на это таблетки? Что посоветуете сделать? К гинекологу сходить нет возможности, находимся в другом городе, в свой возвращаемся только через неделю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы принимали Таблетки каждый день, то беременность исключена
Принятый ответ
Здравствуйте. Просто сделайте мочевой тест на беременность.
Но при приеме кок без погрешностей и пропусков - беременность исключена.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Думаю, что причина не в беременности, раз КОК Вы уже 4 месяца принимаете. Скорее всего, причина в работе ЖКТ.
На 100% можно исключить беременность, сдав анализ крови на ХГЧ. Меньше 5 - Вы не беременны
Елена Борисовна, здравствуйте, а когда лучше сдать анализ крови на ХГЧ? Я имею ввиду, нужно ли подождать еще какое-то время или уже завтра можно пойти ?
Если 10 дней прошло уже после полового акта с эякуляцией во влагалище, можно смело сдавать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, при регулярном приеме препарата риска беременности нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Так как принимаете КОК уже четвертый месяц и без пропусков, то беременности быть не может. За это время надёжно заблокирована овуляция и произошла атрофия эндометрия, к нему не сможет прикрепиться плодное яйцо. При регулярном приеме КОК почти 100% контрацепция, поэтому можно эякулировать во влагалище. Можно сдать кровь на В-ХГЧ и убедиться, что беременности нет