Консультация гинеколога /

Наркоз при ФГДС и колоноскопии — вопрос №2961626

Добрый день, уважаемые специалисты!
Вопрос такой.. Через 5 дней планируется процедура ФГДС и колоно под наркозом (26 февраля). Есть вероятность, что на момент процедуры условно уже состоялось зачатие (20 февраля) и ему будет неделя.
Является ли это противопоказанием для проведения процедуры или еще никакого влияния не будет? Понятно, что наркоз легкий, но все таки

Возраст: 40

Гинеколог
Здравствуйте. Никаких противопоказаний нет это никак не повлияет на возможную беременность, даже не переживайте
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Фгдс можно, а колоноскопию не рекомендую

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Наркоз не повлияет на беременность на таком сроке, не волнуйтесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если зачатие предположительно произошло 20 февраля, то на момент процедуры эмбрион будет находиться на очень ранней стадии развития (преимплантационный период). В этот период воздействие наркоза и процедур крайне маловероятно может повлиять на развитие беременности.
Если переживаете, процедуру можно отложить до подтверждения или исключения беременности.
Принятый ответ
Акушер, Массажист
Добрый день.
При вероятном зачатии данные процедуры не повлияют на развитие беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Влияния никакого не будет, если зачатие состоялось, то через 6- 7 дней это предимплантационная стадия, очень раняя.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый вечер! Не волнуйтесь, негативного влияния не будет