Задержка менструации

Здравствуйте. Мне 39 лет. Одна долгожданная беременность и одни роды были в 32. Ждали этого 5лет. Задержка бывает редко. И вот задержка...последние месячные 26.01.24.сегодня 27.02. Для меня это необычно, так как месячные всегда раньше. Дня на три самый минимум. Что делать? Покажет ли тест сейчас беременность? Последний половой акт был 18.02.24. До этого были. Даты не помню. Не предохраняемся с мужем никогда. Беременность не наступал. Может ли это быть климакс?

Пышный эндометрий. Ставили гиперплазию. По гистероскопии не подтвержлалась
39 лет

Добрый вечер! Наиболее информативным методом диагностики беременности малого срока является отслеживание динамики роста ХГЧ с интервалом 48ч. Тест может еще быть отрицательным.