Консультация акушера /

Курят на работе — вопрос №1929939

Добрый день! Нахожусь на сроке 16 недель 2 дня. На работе затеяли ремонт. Рабочие в кабинете напротив курят в помещении, когда открывают свою дверь то запах табака есть и в коридоре, и в моем кабинете. Я проветриваю сразу же кабинет и стараюсь лишний раз избегать этого запаха ( не находиться в коридоре и т.д.). Но понимаю, что полностью я не смогу избежать контакта с этим запахом ( только если уходить на больничный). Хотела уточнить может ли в такой ситуации запах табака навредить ребенку? И может ли дать мне мой врач в ЖК больничный в такой ситуации?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если Вы проветриваете помещение - не может, конечно.
Другое дело, если бы Вы находились в одном помещении с курящими.

Больничный вряд ли дадут по этому поводу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет, больничный вам никто по данному поводу не даст. Вреда вам это не принесёт, проветривать помещение обязательно нужно, так вы получаетесь «пассивным курильщиком». Просите их чтобы курили на улице
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вы проветривали помещение и поэтому не переживайте. Больничный лист по этому поводу не дают.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению пассивное вдыхание табачного дыма также оказывает негативное влияние на течение беременности. Запретите курить в общественном месте , поговорите с руководителем вашей организации. Это нужно присечь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Педиатр
Здравствуйте!
Больничный по такому поводу вам не откроют.
Для малыша, ваше нахождение в таком помещении - безвредно, единственное вам нужно проветривать хорошо свое рабочее помещение и по -минимуму находиться в зоне где активно курят. Есть и позитивный момент - ремонт когда - нибудь заканчивается)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы можете сказать рабочим чтобы они не курили в помещении, для этого есть закон, который они нарушают.
Запах табака никак не навредит малышу.
По этой причине Вам не дадут больничный.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В такой концентрации табачный дым не будет оказывать негативного влияния на вас и ребенка
Больничный лист по такому поводу не выдается
Но, вы можете поговорить об этом с работодателем, поскольку нарушены условия труда. Курение должно быть организовано в специально отведенных местах, а не у вашего кабинета.