Постоянное чихание
Здравствуйте, мужу 32 года, работает маляром, не было особо никаких проблем с аллергией, в детстве разве что. Уже около месяца приходит домой и чихает приступами непереставая, настораживает то что он просыпается ночью и чихает по 10-15 раз. Говорит сухость только в носу Заказали увлажнитель уже. Что посоветуете? С чем связано? Надо отметить что чихает он только дома, на работе не чихает! Астмы нет. Хронических заболеваний тоже.
Принятый ответ
Добрый вечер. У вас дома есть животные или перьевые подушки?
Наталья Александровна, спим на ортопедических не пуховых и гипоаллергенных подушках, животных нет
Вы сейчас принимаете антигистаминные препараты? Если нет и не начали тогда нужно сдать анализы и убедиться, что это точно аллергия, нужно сдать ОАК, иммуноглобулин Е общий, антитела к гельминтам лямблиям, аскаридам, токсокарам, риноцитограмму.
Наталья Александровна, один раз вчера ночью выпил зодиака 20 кап, на этом фоне можно сдать анализы?
Наталья Александровна, общий анализ сдавал недавно, были повышены моноциты насколько помню
Лучше сдачу анализов отложить на 5 дней
Можно местно использовать препарат аквамарин с это ном дома он безвредный по 1 впр 2 раза в день
Наталья Александровна, поняла спасибо, а сколько дней используется?
До мес можно
Принятый ответ
Здрауствтуйте необходимо сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий( понять аллергического ли генеза чихание и глянуть титр аллергена в крови если он есть) также ежедневно необходимо принимать таб Зиртек 10 мг 1 раз в день утро, таб никсар 20 мг вечер в течении месяца. На фоне приема антигистаминных анализы сдавать можно. И дома влажная уборка, увлажнитель это тоже очень хорошо .
Алена Игоревна, поняла спасибо!