Консультация аллерголог-иммунолога /

Постоянное чихание — вопрос №1929993

Здравствуйте, мужу 32 года, работает маляром, не было особо никаких проблем с аллергией, в детстве разве что.
Уже около месяца приходит домой и чихает приступами непереставая, настораживает то что он просыпается ночью и чихает по 10-15 раз.
Говорит сухость только в носу
Заказали увлажнитель уже.
Что посоветуете? С чем связано?
Надо отметить что чихает он только дома, на работе не чихает!
Астмы нет. Хронических заболеваний тоже.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. У вас дома есть животные или перьевые подушки?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спим на ортопедических не пуховых и гипоаллергенных подушках, животных нет

Аллерголог-Иммунолог
Вы сейчас принимаете антигистаминные препараты? Если нет и не начали тогда нужно сдать анализы и убедиться, что это точно аллергия, нужно сдать ОАК, иммуноглобулин Е общий, антитела к гельминтам лямблиям, аскаридам, токсокарам, риноцитограмму.
Клиент
Наталья Александровна, один раз вчера ночью выпил зодиака 20 кап, на этом фоне можно сдать анализы?
Клиент
Наталья Александровна, общий анализ сдавал недавно, были повышены моноциты насколько помню
Аллерголог-Иммунолог
Лучше сдачу анализов отложить на 5 дней
Аллерголог-Иммунолог
Можно местно использовать препарат аквамарин с это ном дома он безвредный по 1 впр 2 раза в день
Клиент
Наталья Александровна, поняла спасибо, а сколько дней используется?
Аллерголог-Иммунолог
До мес можно
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здрауствтуйте необходимо сдать анализ крови на иммуноглобулин Е общий( понять аллергического ли генеза чихание и глянуть титр аллергена в крови если он есть) также ежедневно необходимо принимать таб Зиртек 10 мг 1 раз в день утро, таб никсар 20 мг вечер в течении месяца. На фоне приема антигистаминных анализы сдавать можно. И дома влажная уборка, увлажнитель это тоже очень хорошо .
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, поняла спасибо!