Гиподенсивное образование

Кт прилогается . Есть страх , что врач не верно сделал заключение . В описании сказано, что обнаружено гиподенсивное образование . В заключение , что это кисты . Правда ли , что это кисты ? В интернете пишут , что гиподенсивное включение могут означать , как кисты , так и аденому и рак . Самое страшное для меня . Тут зависит от рисунка . Правильно ли врач описал , что это просто кисты ? Мой уролог сказал , что просто наблюдать . Они сами должны пройти . Наверно реакция на большое количество таблеток и на стресс . Что скажете ? Правда ли это ? Что делать с этими кистами , и правда ли это кисты а не рак ?

Гидронефроз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию это мелкие кисты.
Биохимия крови спокойная, для уточнения сдайте
Полный клинический анализ крови
ИФА крови на антитела класса Джи к описторхоз эхинококкоз
ИФА крови на суммарные антитела к вирусу гепатитС и В.

 - отвечает  СпросиВрача –
yto4ka_12@mail.ru
Клиент

Павел Андреевич, здравствуйте. Спасибо за ответ . А на самом снимке видно , правда ли это кисты ? Я переживаю , что вдруг описывающий врач совершил ошибку . Потому что я читала , что Гиподенсивное образование может означать и аденому и кисту и опухоль . Все зависит от того правильно ли врач увидел картинку . Нет ли там инвазивного распространения в паренхиму? Я за это переживаю

Так снимки не разглядеть.
Рентгенолог имеет специальное образование для расшифровки снимков, он учился для этого много лет

 - отвечает  СпросиВрача –
yto4ka_12@mail.ru
Клиент

Павел Андреевич, к сожалению , в нашем городе уже один рентгенолог судится , потому что не правильно описал снимок ?от этого и страшно , после таких историй . А отчего эти кисты могут быть и что с ними делать ? Они как то таблетками лечаться ? Могут ли они образоваться из за большого колличества таблеток ? Так как последнии пол года пила много теблеток по гинекологии , груди и жкт и даже антибиотик в январе был ( цистит)

Воспалительные изменения, паразиты - это нужно исключать анализами.
Всё остальное это неспецифические кисты, опасности они не представляют.
Опухоли печени бывают при гепатите В, описторхозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
yto4ka_12@mail.ru
Клиент

Павел Андреевич, вы имеете ввиду , что у меня да , те кисты , которые не представляют опасности ? Так у меня и идёт какое то воспаление , так как с октября температура держится по вечерам 36.9-37. И чувствую всегда себя будто заболеваю . И так уже с октября . Только никто не может понять , что со мной . По крови все нормально , а самочувствие очень плохое . И лимфоузлы немного увеличены в шее в паху и подмышками , но на кт шеи с контрастом сказали , что лимфоузлы в норме . И как понять , что со мной

У Вас просто кисты, для исключения их специфической природы нужно сдавать анализы, если всё будет отрицательно жить спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
yto4ka_12@mail.ru
Клиент

Павел Андреевич, хорошо , благодарю за ответ . Нужно только найти кто мне потом эти анализы интерпретирует , потому что в моей поликлинике нет такого врач , как гепатолог

всё должно быть отрицательно и в норме