Консультация невролога /

Боль в шее — вопрос №193047

Добрый день. В последнее время мучает боль в шее, головокружение, покалывание по всему лицу, слабость в руках. Вообще диагноз остеохондроз у меня давно. И боль в шее часто, но такие симптомы первый раз. Мрт головы и шеи делала, без потологий. УЗИ сосудов шеи показало, что неправильно расположены сосуды. Работа сидячая, сижу по 8,9 часов. Подскажите что делать

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Что с ад?
Принятый ответ

Клиент
Маргуба, давление скачет часто. Сейчас без перерыва пью бисопролол. Давление 110на 65
Педиатр
Сейчас надо наладить режим работы, отдыха, смена положения тела,носить воротник Шанца по 2 3 часа в день, подобрать ортопед подушку матрас, ЛФК.
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день.
Исключить соленое,в ТЧ сюполдуеты со скрытой солью ( есть список в сети)
Проверить коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин.уздг сосудов рук, ткдг экдг. Конс окулиста( глаз дно)
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Прикрепите результат МРТ, УЗИ сосудов.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Наталья! Вам необходимо выполнять лечебную гимнастику ежедневно, спать на ортопедической подушке и матрасе. Периодически (хотя бы раз в год) проходить лечение у невролога и физиотерапевта.
Сейчас можно любой НПВС в виде мази или геля на область шеи, мексидол форте по 1 т 3 раза в день, бетагистин 24 мг 2 раза в день после еды
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо
Невролог, Детский невролог
подобрать адекватную антигипертензивную терапию
Невролог
Здравствуйте. По описанию у вас неспецифическая боль в шее (цервикалгия). Лечится правильным двигательным режимом ( регулярная гимнастика и т.д.) обезболивающие ( напр. ибупрофен), миорелаксанты ( сирдалуд) если есть мышечное напряжение, массаж. Также рекомендую сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови. Контроль артериального давления.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, спасибо
Уролог, Андролог
Необходим курс лечения с применением физиолечения, лечебной гимнастики. Консервативную терапию назначит невролог на очном приёме.
Клиент
Галина, спасибо
Педиатр
Хорошо, что пьете бисопролол, можно местно пластыри с нпвс, Магне В6 по 2*3 РД полмесяца потом по 2*2 РД месяц. , бетагистин 48 мг сут в 2 или 3 приема 7-12 нед ,после еды для улучшегия микроциркуляции курантил 25*3 РД 2_3 Нед