Консультация инфекциониста /

Низкие лейкоциты и нейтрофилы более 6 мес — вопрос №1930506

Добрый день! Уже длительно низкие лейкоциты около 2.6 *10*9 и нейтрофилы 0.8-1*10*9, есть подозрение на ВЭБ (анализ пока не сдавал) тк был подострый тиреодит два года назад, подскажите как поднять иммунитет или перевести вирус в ремиссию

Возраст: 32

Инфекционист
Здравствуйте. У вас вирусная инфекция( повышены лимфоциты ). Необходимо сдать анализы крови на вэб, цмв, ковид, аденовирус, вич, гепатит В и С. По выявлению вируса начать его лечение
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, спасибо
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, Игорь!
В общем анализе крови снижены лейкоциты и тромбоциты. Рекомендую Вам сделать анализы на ИФА ВИЧ, anti-HCV, HBsAg, ПЦР ДНК вирусного гепатита В, ЦМВ, ВЭБ.
Если Вы сейчас принимаете какие-то препараты, то они также могут влиять на показатели общего анализа крови.
Принятый ответ
Клиент
Елена Михайловна, спасибо