Смазки

Здравствуйте. Вылечила кандидозный вульвовагинит. Был половой акт на следующий день после свечи. Использовали презерватив и смазку дюрекс. Во время введения полового органа в смазке почувствовала жжение внутри, которое потом стихло, когда смазка ушла. Почему это могло быть? Прочитала в интернете, что смазки на водной основе обостряют кандиду. Я пару дней назад задавала вопрос, какую лучше выбрать, врачи отвечали, что любую. Так все же мне надо беспокоиться или я пролечила уже и можно так не париться?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Впервые эту смазку использовали?

Лидия Владимировна, Эту да, куплена сегодня

Вероятнее всего это просто индивидуальная реакция на конкретную смазку

Принятый ответ

Здравствуйте.
Может быть индивидуальная реакция на компоненты лубриканта.
От этого жжение.
Кандидоз он не обостряет.
Попробуйте ещё раз, если жжет, нужен другой лубрикант

Екатерина Сергеевна, Пишут, что смазки на глицерине и т.п хороши для Кандиды. Это неправда?

Нет, смазка кандидоз не провоцирует

Екатерина Сергеевна, А жжение из-за смазки не могло повлиять на микрофлору?

Нет, с флорой это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас у вас есть какие либо выделения?

Юлия Маратовна, Вчера поставила на ночь свечу. Сегодня вытекала в течение дня

Если сейчас уже нет жалоб на кандидоз, то у вас была непереносимость данной смазки, замените на другую,

Принятый ответ

Здравствуйте, смазки на водной основе лучше. Если у вас были неприятные ощущения, то нужно заменить на другую.

Елена Федоровна, А жжение из-за смазки не могло повлиять на микрофлору?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте! скорее это смазка вам не подошла

Здравствуйте, кандидоз смазки не обостряют, с большей вероятностью у вас индивидуальная реакция на смазку