Амилаза в крови

Добрый вечер! В сентябре сдавала анализы, вроде всё в норме, но меня беспокоит уровень амилазы. Норма 100, у меня 109. В пятницу повторная сдача крови, скорее по моему желанию, а не по направлению врача. До след., результата буду очень нервничать. Не критично ли поднят уровень?

33 года

Мария, здравствуйте. Такое повышение незначительно и,скорее всего, не является патологией. У вас есть жалобы на самочувствие?

Виктория Юрьевна, добрый вечер! Нет, абсолютно никаких жалоб. Только немного волнение из-за этого.

В таком случае даже с таким показателем контроль можно и не проводить. Не переживайте. Здоровья вам!

Виктория Юрьевна, спасибо Вам большое!

Принятый ответ

Рада была помочь. Здоровья вам!

Здравствуйте, Мария.
Нет, не критично и переживать не стоит.
Для своего спокойствия можете пересдать.
Старайтесь в дальнейшем придерживаться правильного питания,ограничить трансжиры в рационе,ограничивать прием любых спиртных напитов.

Сафия Ринатовна, добрый вечер! Хорошо, я Вас поняла! Успокоили. Спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте, вас что - то беспокоит ? Боль в животе , жидкий стул, тошнота ?Повышение не критичное . Может была погрешность в питании накануне ?( Жирное, жареное , острое, алкоголь ?). рекомендую попить креон 10 000 ед 3 раза в день , с едой -2 недели , амилазу пересдайте и сдайте кал на панкреатическую эластазу .

Евгения Владимировна, добрый вечер! Нет, ничего абсолютно не беспокоит и не беспокоило. Только вот волнение от того, что повышен уровень и всë.

Принятый ответ

Не переживайте ! Повышение совсем незначительное !

Евгения Владимировна, Поняла! Спасибо Вам большое!