Консультация детского стоматолога /

Пузырь под языком — вопрос №1930664

Ребенку 5 лет. Под языком надулся пузырь. Дискомфорт не доставляет, не болит. Вторую неделю не проходит. Надо лечить, полоскать антибактериальными растворами? Уздечка нормальной длины. Нужна ли консультация хирурга?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте необходимо видеть о чём вы говорите. Вам необходимо показаться на очный осмотр к хирургу стоматологу. Часто возникают кисты малых слюнных желёз. Похоже на шарик, внутри слюна. При случайном прикусывании. Так же может быть проблемы с подъязычной слюнной железой. Тактика лечения зависит от диагноза. Поэтому в ближайшее время покажитесь доктору
Клиент
Александра Александровна, благодарим. Как отправить фото, там более понятно.

Детский стоматолог, Стоматолог
Фото пропускается только в платных вопросах. Пятно это совсем другое лечение. Возможно хроническая травма и подойдёт обработка антисептиком. Но лечение я не могу назначить не посмотрев. Обратитесь к доктору, это будет правильный вариант. Тем более уже две недели не проходит