Пузырь под языком
Добрый день. Около 2 часов назад обнаружил под языком образование в виде пузыря с кровянистым содержимым, размером около 5-7 мм. Появилось внезапно, возможно после приёма пищи (ел мясо). Болезненности нет, но ощущается дискомфорт — чувствую его языком, мешает. Температуры нет, общее самочувствие нормальное. Ранее подобного не было. Прикладываю фото. Что это может быть и требуется ли очный осмотр?
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно киста слюнной железы . Для уточнения лучше на осмотр показаться доктору
Принятый ответ
Заур, добрый вечер!
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как Киста слюнной железы — это новообразование в виде пузырька с жидкостью внутри
Может появиться из-за локальных травм, закупорки железы
Стоит обратиться к стоматологу или челюстно- лицевому хирургу
Возможно потребуется вскрытие элемента
Хорошего вечера!
Принятый ответ
Заки, здравствуйте. Это киста сальной железы , рекомендовано очно показаться хирургу для диагностики и дальнейшей тактики лечения
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде кисты слюнной железы, доброкачественного образования.
Ничего критичного не вижу.
В такой ситуации можно рекомендовать осмотр очно стоматологом (стоматологом-хирургом).
Возможно, понадобится вскрытие элемента.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кисты слюной железы, ну в любом случае, лучше всего очное осмотр стоматолога, для подтверждения диагностической гипотезы
Стараться не травмировать, не ковырять