Ушиб локтевого сустава
04.01.2024г. Упала на прямую руку, и сразу была боль в локтем. Потом баль прошла, осталась только при разгибании локтя. Травматолог сказал что перелома нет и рентген не назначил. Уже 2 месяца прошло, а сустав болит. Подскажите пожалуйста что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! если по рентгенографии исключена костно-травматическая патология, то боли могут быть со стороны мышц, капсульно-связочного аппарата. Зачастую в зависимости от механизма травмы может быть ушиб с повреждением капсульно-связочного апппарата.Вот эти "мягкотканные" стру-ры локтевого сустава по снимку-не визуализируются,а по МРТ-будет ясна полная картина всех поврежденй со стороны локтя.Тем более прошло уже достаточно времени,надо смотреть какие есть посттравматические изменения-нарущения..МРТ-самый чувствительный метод в плане диагностики суставов ( желательно выполнить на аппарате 1,5 тесла-мощностью)
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень печально, что не назначил. Нужно сделать рентгенограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте, однозначно дообследуйтесь, проблема мягкотканная, на рентгене этого не видно. Поэтому сейчас только МРТ.
Принятый ответ
? Добрый день
? Надо выполнить рентген сустава