Консультация детского дерматолога /

Высыпания на лице — вопрос №1930695

Здравствуйте!ребенок 1,2 появились где то месяц назад высыпания вокруг глаза ,после ребенок заболел орви с присоединением бактерии пьем антибиотики панцеф.Высыпания стали распространяться около рта ,у носика немного.Были у дерматолога сказал мазать комофодермом и эмолентами ,маме гипоаллергенную диету (тк гв),но насколько я знаю гормональные мази нельзя на лицо ?Что это может быть ?чем полечить ?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дарья
На теле появились?
Клиент
Виктория Николаевна, нет, на теле таких нет ,начинает появляться наш обычный дерматит на теле (шершавые красные пятна, но пока совсем немного )
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек в возрастной дозировке 1 раз в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 7 -10 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое
Клиент
Виктория Николаевна, вирусная экзантема это розеола ?она у нас была в 10 мес ,там по телу была сыпь ,а тут именно папулы красные !?это не похоже периоральный дерматит ?
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила еще фото может лучше будет видно ?!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вирусных проявлений у вас за жизнь может быть много, много видов вирусов
Не вижу периоральный
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, большое спасибо ??
Клиент
Виктория Николаевна,
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Дарья!
Это проявления вирусной сыпи.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Гормональные препараты лучше не использовать для лица.
В питание сократить приём цитрусов.