Что вас беспокоит?
Ребенок перестал ходить и больно стоять на ножках
Здравствуйте. Ребенку 1,10г болеет уже неделю, вирус плюс осложнение на ушки( гнойный отит) . Температура последние 4 дня была 38 днем , 39 ночью. Пьем 4 дня антибиотик панцев. Сегодня в обед стал плакать когда ставлю на ножки , сам не идет , а сразу тянет руки чтобы взяли. Что это может быть, куда бежать?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ортопеда за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Скорее всего это инфекционно-аллергический артрит (часто встречается как реакция на инфекцию, поражаются суставы или один сустав) , давайте ребёнку нурофен в возрастной дозировке 3 раза а день, 3-5 дней, смотря как быстро пройдут симптомы, и обязателен осмотр педиатора.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если раньше ходил, а сейчас не ходит и не было травмы, то думаю, что это виновата интоксикация. Ему просто тяжело пока ходить, и нет никаких механических причин для этого. Может Вам обратиться в стационар , на госпитализацию.
? Добрый вечер
? Требуется очный осмотр ортопеда
? Обзорная рентгенография тазобедренных суставов для исключения болезни Пертеса
? Также надо сдать общий анализ крови из вены натощак
Здравствуйте, как правило в таких случаях часто бывает реактивная артралгия, это не самостоятельное заболевание а только реакция суставов на текущее воспаление. В особом лечении не нуждается, главный акцент в лечении на основное заболевание.
В редких случаях симптоматически для купирования боли в суставах, применяется Ибуклин юниор.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад1 ответ
- Вчера в 12:347 ответов
- 8 Июля 6 ответов
- 8 Июля 1 ответ