Ребенок перестал ходить и больно стоять на ножках

Здравствуйте. Ребенку 1,10г болеет уже неделю, вирус плюс осложнение на ушки( гнойный отит) . Температура последние 4 дня была 38 днем , 39 ночью. Пьем 4 дня антибиотик панцев. Сегодня в обед стал плакать когда ставлю на ножки , сам не идет , а сразу тянет руки чтобы взяли. Что это может быть, куда бежать?

Нет
32 года

Скорее всего это инфекционно-аллергический артрит (часто встречается как реакция на инфекцию, поражаются суставы или один сустав) , давайте ребёнку нурофен в возрастной дозировке 3 раза а день, 3-5 дней, смотря как быстро пройдут симптомы, и обязателен осмотр педиатора.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если раньше ходил, а сейчас не ходит и не было травмы, то думаю, что это виновата интоксикация. Ему просто тяжело пока ходить, и нет никаких механических причин для этого. Может Вам обратиться в стационар , на госпитализацию.

? Добрый вечер

? Требуется очный осмотр ортопеда

? Обзорная рентгенография тазобедренных суставов для исключения болезни Пертеса

? Также надо сдать общий анализ крови из вены натощак

Здравствуйте, как правило в таких случаях часто бывает реактивная артралгия, это не самостоятельное заболевание а только реакция суставов на текущее воспаление. В особом лечении не нуждается, главный акцент в лечении на основное заболевание.
В редких случаях симптоматически для купирования боли в суставах, применяется Ибуклин юниор.