Покраснение с легким шелушением и слегка чешется
Здравствуйте, уважаемые врачи. Несколько дней назад заметила небольшой (еле уловимый, но я паникёр, поэтому все же заметила:)) дискомфорт на лице справа от рта - слегка шелушится и как будто по шкале от 0 до 10 на 1-2 балла чешется. Странное ощущение. Может чешется от страха. Может, это вообще ничего? Нужно ли мне что-то принять / помазать / записаться к дерматологу? Может, это от зубной пасты или еще от чего? Что делать, подскажите пожалуйста? Фото прикрепляю, оно еле заметное, но все же заметное. Может ли это быть лишай? Или что еще?
Здравствуйте , Зоя !
думаю , это проявления периорального дерматита -возможно на фоне стресса , как реакция на косметику
Рекомендую исключить на время лечения декоративную косметику ( тональный крем , пудру , губные помады и блеск и для губ )
Исключить сейчас все косметические процедуры , скрабы и пилинги ,убрать фтор содержащие зубные пасты
Утром и вечером наносить тонким слоем на очаг высыпания крем Розамет 1% в течении месяца
Принятый ответ
Здравствуйте. Это пероральный дерматит. Мазь Гиоксизон 2 раза в день и если есть зуд таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи