Пятна на щеках
Здравствуйте! Помогите с моей проблемой. Вечером, появился почти не заметный зуд на щеках, такое бывает у меня, когда обветренное лицо и жарко в квартире, но посмотрела в зеркало, щеки красно бордового цвета, одно большое пятно на каждой щеке , выпила 20 капель зиртека, через 3 часа ситуация начала меняться. Щеки стали пятнами, кое где посветлели, но до конца краснота не проходит. Есть небольшой, почти незаметный дискомфорт в местах покраснения. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Мне кажется по фото, кожа даже немного припухла.
Не было новой косметики, контакта с чем то?
Продолжить приём антигистаминных до 7 дн
Примочки с крепким холодным чаем 2 р в день по 5 мин.
Крем неотанин 3р в день, на ночь мазь цинковая 5-7 дн
Наталья Петровна, в местах, где особо красного цвета щеки( а в реальности они еще ярче), как будто бы действительно припухлость есть. Косметикой новой не пользовалась. Нужно ли срочно бежать с этим к врачу?
Понаблюдайте в течении суток, должно пройти.
Проанализируйте, что спровоцировало
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение щза температурной тела, может проявляться как вирусная нагрузка.
Рекомендую по лечению
Внутрь лучше Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Бальзам Цикапласт или бепантен или Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Татьяна Сергеевна, а это быть после простуды, активно лечила горло всеми средствами, но 2 дня как бросила прием лекарств?
Татьяна Сергеевна, и сейчас щеки стали не однородного красного цвета, а как будто пятнами
Это на фоне вирусной инфекции и лечения.
Постепенно все пройдёт, необходимо наблюдение несколько дней за кожей.
Татьяна Сергеевна, а то что есть небольшое жжение,это тоже может быть?
Жжение может быть, как ваши дела сегодня?
Принятый ответ
Марго, здравствуйте!
Это похоже напроявления токсико аллергического дерматита, может быть связан с лекарственными препаратами, пищевыми продуктами.
Рекомендую
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Прохладные примочки с ромашкой в течении дня.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно Цикапласт бальзам В5 3-4 р в день 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марго
Это может быть
реакция на внешний раздражитель, прием препаратов внутрь, вирусную инфекцию
Наблюдайте за организмом
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- очищ гель сенсибио
- цикапласт в5 бальзам утром
- крем сенсибио АР вечером
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте
На улице может долго находились?
Мороз,ветер-может быть связь?
Здравствуйте, с чем то связываете ? С погодой ?