Сухие пальчики на ногах

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев, на ножках сильно сушит кожу сбоку больших пальчиков, даже появляются заусенчики. Пяточки ступня все хорошо, только возле болит пальцев.

Здравствуйте, Юлия.
Это проявление гиперкератоза кожи.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол или Аквадетрим по 1,5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 3 р в до полного разрешения.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!
Это проявление сухости кожи.
Ножки мойте с эмульсией Эмолиум или Адерма.
После каждого контакта с водой наносите Липобейз, Липикар или Эмолиум крем, на ночь можно под носочки.
Детримакс по 1000МЕ 1р в день до лета.

Здравствуйте, Юлия
Он в обуви ходит, натирает, ножки потеют вероятно еще
Надо показаться ортопеду, проверить постановку ноги в обуви правильная ли
Наружно: урокрЭм 2 раза в день длительно

Здравствуйте, это ксероз кожи . Наружно постоянное использование эмолентов ( липикар, атодерм, эуцерин, белобаза и ид )