Консультация кардиолога /

Что делать в таких ситуациях — вопрос №1931162

Здравствуйте помогите пожалуйста уже какую ночь происходят толчки в грудной клетке, замирание, нехватка воздуха дышать не чем! Как будто все умираю! В горле сдавило все, комом стоит все! Уже какую ночь ю, постоянно ощущаю это ночью не сплю нормально уже дня 4. Страшно уснуть как будто сердце остановится сейчас, при этом пульс маленький, когда замирание и толчки пульс может быть 55-56-58 это вообще пугает ужас как! Обследование проходила на сердце август 2023! Сейчас чтобы пройти не так все быстро будет, живу в деревне нужно 120 км до города чтобы пройти! Записаться платно это не так быстро, нечего не случится страшного? И за 6-7 месяцев что-то может измениться в сердце и что-то с ним случится плохое?

Возраст: 30

Хронические болезни: Тревожность

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
Урежение пульса в ночные часы - норма!
Описываете жалобы тревожного расстройства.
Раз по обследованиям в августе все было в норме, необходимости в повторе сейчас нет.
Рекомендую исключить психоэмоциональный фактор, сбалансированное питание, физ.активность, исключить вредные привычки (если есть).
Начать прием магне в6 по1х3р/д курсом и валемидин 30-40капх3р/д (разводить водой)- 1 мес.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте доктор да в августе было узи сердца, велик, ЭКГ и 2 холтера! В холтерах клинические паузы незначимы, в пунктах написано норма! А сердце не остановится? Да я постоянно думаю об этом у меня тревожность уже 4 года, постоянных страх смерти! А какой магний хороший посоветуете? А то их очень много, а нормальных можно не найти

Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор и пульс такой у меня не только ночью, и утром и днем! Бывает встанешь походишь 74, сядешь и резко раз и 59 прям падает ужас
Кардиолог, Сомнолог
вам не о чем беспокоиться.
Пульс вариабелен.
Главное, что паузы незначимые.
Работайте именно с тревожностью?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор помогите пожалуйста пульс упал сейчас до 52 как будто не бьется сердце не остановится? Завтра к терапевту! Боюсь спать даже что не проснусь или еще больше упадет
Кардиолог, Сомнолог
не переживайте, нормально все, в спокойном состоянии м.б. такой, в ночные часы и менее -норма.
Клиент
Эльвина Куртаметовна, вы прекрасный врач можете успокоить, спасибо вам большое! В скорой не нуждаюсь на данный момент?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, доктор можно еще вопрос пожалуйста, за 7 месяцев не могли ли не дай бог стать паузы значимые?
Кардиолог, Сомнолог
нет никакой необходимости в СМП!
Нет, не переживайте ?
Клиент
Эльвина Куртаметовна, я вас благодарю ?
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!?
Признательна отзыву при закрытии вопроса.
Кардиолог
Здравствуйте, Виктория .
За 6-7 месяцев ничего плохого с сердцем случиться не может !!
Это абсолютно точно !
Исследования актуальны в течение года .
С сердцем эти симптомы не связаны !
Это проявления вегетативной дисфункции на фоне повышенной тревожности .
Начните прием вечером на ночь Тералиджен 5 мг , он устраняет эти симптомы, успокаивает !! Принимайте 1 месяц
Как скорую помощь глицин 1 таблетку под язык , капли Валемидин 20 капель , магний не советую , он снижает пульс !
Не переживайте!
Это не опасно и полностью обратимо !
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, а что такой маленький пульс бывает и утром и в течении дня? Это не опасно? Слышала что редкий пульс это нехорошо
Кардиолог
Нет , это не опасно и физиологически допустимо !
Патологией не является !
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
За 6 месяцев изменения со стороны сердца произойти не могли, результаты исследований августа 2023 актуальны, повторно проходить не нужно.
Описанные жалобы производят впечатление психогенных, субъективные ощущения нарушений ритма сердца могут быть связаны с экстрасистолией, внеочередными сердечными сокращениями. В норме они могут присутствовать у вполне здоровых людей, провоцироваться тревогой, стрессами, переутомлением. Принимайте противотревожные препараты, например Афобазол или Новопассит, запишитесь на очную консультацию к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте доктор а в грудной клетке постоянный дискомфорт и давит, это связанно с психикой?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Возможно невралгия или остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите обследования
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила
Кардиолог
По тем обследованиям у вас норма, за это время ничего не могло измениться, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста доктор а пульс падает в течении дня, это нормально разве как будто сердце плохо бьется, еле еле! Меньше 60 ударов! И дышать нечем весь день, это может быть вегетативная дисфункция или тревожность повышенная? Из-за этого может быть снижен пульс! Из-за тревоги обычно повышается всегда как у меня было раньше, сейчас постоянно маленький(
Кардиолог
Это дисбаланс вегетативной нервной системы, она регулирует сердечный ритм