Покалывание конечностей.
Доброго времени суток! Девушка 28 лет, пару тройку дней назад начались покалывание конечностей рук и ног( ниже локтя и колений) ощущение как будто отсидела. А с утра встаю на ноги, и ощущение что онимели и колит иголками за пару минут хотьбы все проходит. Сейчас жара и душно. Раньше покалывания были во время беремености,+ сильные отеки были, так же в жару. Месяц назад стала делать массаж из-за болей в спине, сказали что хондроз. Курс не закончила, так как ощущение после не приятные, спина ещё сильнее болит и боль стала отдавать в грудную клетку. Перешла на физические упражнения, чтобы боль хоть не много отступила. Очно к врачу обращусь, просто нужно понять с какими анализами идти.
Здравствуйте! Такое может быть вследствие обезвоживания и отечности вследствие жаркой погоды. Также бывает при дефицитных состояниях; рекомендую сдать кровь на ферритин ; магний; электролиты крови. Старайтесь соблюдать питьевой режим. По поводу болей в спине - вероятнее мышечно - тонический синдром; можно курс нпвс например аркоксиа 60 мг 1 рд 5-7 дней; миорелаксант например милокалм 150 мг 2 рд 10 дней; делание лечебную физкультуру регулярно ; можно лежать на аппликаторе Кузнецова
Регина Динисламовна, я на гв, к сожалению препараты не могу принимать, по этому пошла на массаж.
Принятый ответ
Тогда массаж ; лечебная физкультура; аппликатор Кузнецова; из препаратов - ибупрофен или парацетамол
Принятый ответ
Здравствуйте, боли в пояснице вероятнее всего связано с мышечнотоническим синдромом при остеохондрозе. Во время обострения массаж делать нельзя. на данный момент порекомендую вам препараты нестероидные противовоспалительные Дексалгин 25 миллиграмм вечером 1 раз в сутки 5 дней. По поводу покалывания вероятнее всего вам нужно сдать ионограмму калий магний кальций натрий и с этими результатами уже обратиться к терапевту.
Елена Вячеславовна, массажист сказала, что хондроз сильный и его нужно разбить она не смогла справится за 10 сеансов но боль усилилась, при входе все уходить в левую область груди.
Собрала все, воротниковый грудной и поясничный. Предложила продолжить с препаратом меновазин, сказала будет легче.
Здравствуйте, такое бывает также при волнении, малоподвижном образе жизни, показывается про длительности сколько минут бывают?
Шукуфа Рамиз кызы, с утра и вечером
Принятый ответ
В таком случае раз на постоянной основе покалываний нет, то данное состояние это функциональное нарушение, не в рамках неврологического заболевания, ферритин крови проверяли?
Здравствуйте!
Сдайте общий анализ крови, биохимический, железо,ферритин, гормоны щитовидной железы.
Покалывания могут быть обусловлены отечностью, либо дефицитами(железодефицит, например), также тревожным расстройством.
По поводу болей в спине более вероятен мышечно-тонический спазм.
По лечению можно:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене 2-3 р/д на болезненные участки или клеить пластырь Версатис или Нанопласт на 10-12ч в день.
Заниматься ЛФК, пройти массаж и физиолечение.
Марина Алексеевна, я на гв, не могу принимать препараты, щитовидка а норме по узи гормоны в норме повышен только ттг 4.8
Марина Алексеевна, я стала делать массаж, прошла курс и всё ухудшилось, появились покалывание и боли ещё сильнее.
Есть ли вероятность что мой хондроз ( расскачали) поясничный грудной и воротниковый.
Принятый ответ
Массаж мог, конечно, вызвать обострение
На ГВ можно таб.ибупрофен 400 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней
Здравствуйте. Эти покалывания ночюсят постоянный характер или нет?
Анастасия Владимировна, ночью и утром
Принятый ответ
Надо выполнить стимкляционную ЭНМГ верхних конечностей для исклбчения патологии корешка или нервов. Цвет кожи не меняется, когда покалывание появляется?
Здравствуйте
Сдайте ОАК, Сахар крови , ферритин , магний , Вит Д, в12. СРБ, РФ, Гормоны щит железы : ттг, т3,т4
Пройдите тест hads и прикрепите результаты
Энмг н/к
Алена Алексеевна, здравствуйте депрессии и ьревожности нет! Я не нервнячию.
Щитовидка в норме ттг только повышен 4.8 д3 пью он низкий 20
Рассмотрите к приему магне В6 по 1 т 2 раза в день 1 мес
Ферритин должен быть не менее 40
Здравствуйте! сейчас можно принять НПВС на выбор
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне