Консультация андролога /

Появилась сыпь на половом органе — вопрос №193118

958 просмотров

Появилась сыпь и какие-то фиалетовые "вены" на машонке полового органа. Сама машонка красная не полностью, а лишь место прилигающее к основанию члена. На машонке также присутствуют белые прыщики,есть и несколько скоплений красных. Не чешется, но чувствуется дискомфорт и грубость кожи в области машонки. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации и к какому врачу обращаться.

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация андролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Как давно появилась сыпь?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте Галина, около недели. Думал записаться к Анлрологу в местную больницу(город маленький). Есть врачи инфекционнисты. И не знаю, что делать

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Здравствуйте Консультация уролога
Врач назначит все мащки на инфекции и дополнительные исследования
Принятый ответ
Клиент
Елена, обязательно приходить по записи к урологу или я имею право прийти экстренно.
Уролог, Андролог
Обращаться нужно у урологу. Необходим осмотр, пальпация. Пройдите УЗИ органов мошонки. Температура кожи мошонки на ощупь повышена, горячая?
Клиент
Галина, да повышена
Педиатр
Вам нужно экстренно
Уролог, Андролог
Есть ли выделения из мочеиспускательного канала, зуд, жжение? Необходимо сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с чувствительностью к антибиотикам. ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки. Необходимо подтвердить или исключить эпидидимит/орхоэпидидимит.
Клиент
Галина, выделения нет. Только иногда вижу, что в моче кровь.
Уролог, Андролог
Обратитесь в поликлинику по месту жительства, скажите: " По острой боли". Вас должны принять в этот же день.
Клиент
Галина, чем можно мазать так как хочу смогу пойти к врачу только в пятницу. Или здесь важна срочность?
Клиент
Галина, Я добавил дополнительное фото. На машенко что-то похожее на вены. Это нормально?спасибо за ответ
Андролог, Уролог
Вам в первую очередь к дермато-венерологу. Проблема с кожей.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
А пока мазь синофлан 2 раза в день.
Клиент
Дмитрий, спасибо. Уже записался к дерматовенерологу.
Клиент
Дмитрий, надеюсь, что не будет чего-то серьёзного
Андролог, Уролог
У вас нет ничего серьезного.
Клиент
Дмитрий, спасибо большое за ответ...
Андролог, Уролог
Пожалуйста ?. Мазь синофлан пока 2 раза в день.
Клиент
Дмитрий, мне всё таки стоит идти к врачу? Просто ниже писали, что проблем нет. Я ещё добавил два фото. Цвет машонки не изменился за несколько дней.
Хирург
Здравствуйте, Иван !
На фото , волосы мешают хорошему обзору на мошонке, однако на коже полового члена и на некоторых участках кожи мошонки ,сомнений нет , что имеются гранулы Фордейса !
Это "заболевание" , описанное Американским венерологом Джоном Фордейсом более века назад ! Ни при его жизни , ни после него оно никакого серьёзного вреда никому не приносила ! Лечения особого не требует, - только соблюдение правил личной гигиены ! Их можно удалять различными способами , но зачем ? Это делает крайне ограниченное количество людей , которым просто, по косметическим соображениям они не нравятся !
Подробнее об этом заболевании можете прочитать и даже сравнить фотоматериал с имеющимисия у Вас элементами в интерненте, вводя в поисковик ключевые слова "гранулы Фордейса"!
Они у Вас возникли по видимому недавно, потому , в области мошонки , притесняют корни волос , откуда и берётся дискомфорт . Вы просто соблюдайте правила личной гигиены и 2 раза в день просто обработайте кожу мошонки и полового члена раствором Мирамистина !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте. Спасибо за информацию. Я приложил ещё два фото. У меня почему-то машонка красного цвета. Цвет не меняется, а вены до сих пор есть.
Андролог, Уролог
Не совсем поняла комментарии по поводу срочности,экстренности????!!!!Что здесь экстренного то?!Проблема с кожей из-за плохой гигиены,не более.Наведите "порядок" на лобке,пройдитесь машинкой,почаще мойтесь и все наладится.Примесь крови в моче без анализа мочи -не субъективно,возможно Вы периодически употребляете свеклу и поэтому вам кажется,что мочитесь кровью.Сдайте ОАМ,УЗИ почек,мочевого пузыря,чтобы успокоиться.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Если острых болей нет, то идите на приём как сможете - в пятницу. Пока можете - наносить на чистую сухую кожу мошонки 2 раза в день крем акридерм.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Все у Вас нормально. Сквозь эпидермис просвечивают апокриневые потовые железы.
Клиент
Владимир, спасибо
То есть нет смысла идти к дерматовенерологу в городскую больницу. Просто помащать указанными выши врачами лекарствами и всё пройдёт? Просто не хочется лишний раз шляться по кабинетах в больнице если проблемы нет.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Ничего не надо делать, все у Вас нормально. Кожа мошонки более пигментирована, чем остальная кожа, а белые зернышки, это специальные потовые (апокриневые) железы, которые и должны быть в этих местак и появляются в период полового созревания, поэтому Вы их раньше не замечали.
Клиент
Владимир, спасибо большое. Зашёл сейчас в интернет и посмотрел о вас и Вы реально хороший врач. Верю Вам. А то прошлые врачи отвечали, что нужно срочно или хотя бы не очень идти в больницу. То есть мазать вообще ничем не надо. То есть только следить за гигиеной.
Уролог, Андролог
Посмотрела дополнительное фото. Не переживайте, всё у Вас нормально.
Андролог, Уролог
Я писал, что серьезных проблем нет и что к дерматологу надо показаться.
Хирург
Иван, последние фото не оставляют никаких сомнений , что это именно гранулы Форейса ! Просто их у Вас
много! Такое бывает редко, чтобы сразу и на коже полового члена и на мошонке ! Обычно , - либо там либо там !
Что касается вены кожи мошонки , то , да, она там есть , не воспалённая, не расширенная! Она там и должна быть !
Иван , добавить мне к тому что я написал , - нечего ! Это действительно гранулы Фордейса , просто дискомфорт от того, что их многовато ! Всё равно никакого лечения не требуется ! Если только 1 - 2 раза в день обрабатывать Мирамистином ! Дискомфорт скоро исчезнет !
Повода для переживаний нет !
Клиент
Яков, спасибо большое... А то я переживал...
Хирург
Пожалуйста !
Нет никакого повода для переживаний, это "заболевание" ни чем не чревата !
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Из-за желчи эти прыщи?
4 сентября 2020
Даурен
Вопрос закрыт
Высыпания на шее и лице
16 октября 2023
Екатерина, Москва
Вопрос закрыт
Красное лицо
26 декабря 2024
Алексей
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Галина Александровна Корчагина
527 отзывов
Андролог, Уролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Дмитрий Владимирович Привалов
121 отзыв
Андролог, Уролог
1996-2002г, г. Санкт-Пете
Опыт работы: 22 года
Владимир Александрович Попов
235 отзывов
Андролог, Уролог, Врач
01.07.1996 Астраханская г
Опыт работы: 25 лет
Луиза Римихановна Римиханова
276 отзывов
Андролог, Уролог
Ставропольская государств
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо за консультацию все объяснила что и как разобрала анализы Все на высшем уровне...
— Иван, г. Уфа
фотография пользователя
Лучший врач все объяснил что как посмотрел анализы разобрал На высшем уровне Рекомендую...
— Иван, г. Уфа
фотография пользователя
Много воды пишет , даже не читая вопрос Много воды пишет Не очень врач