На фоне приёма Синекода кашель стал влажным что делать

Здравствуйте! Меня несколько дней беспокоило постоянное першение в горле и сухой кашель. Попробовала купить Синекод. Выпила его всего 1 раз и в тот же вечер кашель почему-то стал влажным. Такой же сильный и постоянный, но теперь иногда получается откашливаться. Что делать в такой ситуации? Можно продолжать пить Синекод? Или нужно муколитическое средство, например Лазолван?

Бронхиальная астма
35 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Принятый ответ

Лилия, здравствуйте) Да, блокатор кашлевого рефлекса (синекод) нужно поменять на отхаркивающий (АЦЦ, флуимуцил, флуифорт, амброксол/лазолван илибромгексин), отхиркивающие принимаются до 18:00) Отхаркивающие увеличивают количество мокроты, делают её более жидкой, мокрота отходит лучше и кашель не блокируется полностью, но становится более облегченным) Кашель поменялся на влажный скорее всего из-за того, что присоединились нижние дыхательные пути (бронхит), это абсолютно нормально)

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Большое спасибо!