Антидепрессанты и менструальный цикл
Здравствуйте! 2 месяца принимаю велаксин в дозе 300, пролангированного действия. На эту дозу вышла недели 2-3 назад Тритикко и велсон на ночь. Добавили флюанскол недели 3 назад. Месячные стали приходить с задержкой В этом месяце цикл уже 38 дней и месячные вроде пошли,все симптомы присутствуют (отеки ,грудь болит, аппетит) Но уже 3 дня просто мазня коричневая. Может ли это быть от препаратов?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Антипсихотические препараты могут оказывать влияние на цикл, либидо.
Но для исключения патологических процессов, рекомендую пройти узи органов малого таза и проконсультироваться с гинекологом
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте.
Учитывая набор психотропных препаратов, правильность титрования дозы, они Вам были назначены по показаниям.
Влияние на либидо эти препараты имеют.
Как правило что бы говорить о том , что это побочный эффект антидепрессантов нужно посетить узких специалистов, в Вашем случае гинеколога, доктор проведёт необходимые обследования, если все в порядке нужно будет принять это как факт, когда закончите лечение гормональные сбои, и т д пройдут, функции восстановятся.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Препараты влияют на либидо , исключить патологию необходимо обратится на очную консультацию и осмотр гинеколога .
Принятый ответ
Здравствуйте, некоторые антидепрессанты могут повышать пролактин, и могут быть сбои цикла.
Это лучше проконсультироваться с гинекологами.
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приема АД бывает повышение пролактина , сдайте кровь на уровень данного гормона .