Пожалуйста
Здравствуйте мне 26 лет у меня некроз тазобедренного сустава левой ноги 2 стадия. Я уже смирилась с тем что это не лечится и итог один замена сустава. Есть возможность сделать операцию на 2 не доводя до 3-4 стадии? И у меня большой вес 89 кг, как это скажется на протезе сустава?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста причину развития асептического некроза вы знаете ( может аутоимунный процесс, или длительный приём гормонов, или ИППП) Как правило лечение основной проблемы вызвавшей асеп.некроз может замедлить Прогрессирование патологии.
Вы достаточно молоды для операции. Если данная проблема пока не вызывает у Вас существенного дискомфорта, выраженных болей и не мешает передвигаться то спешить с операцией не стоит, так как у протез есть свой срок службы и необходимость замены. И чем больше вес тем этот срок короче.
Поэтому ходите на своих ножках пока сильно не прижмёт а потом ещё чуть чуть. И по возможности убирайте лишние цифры на весах.