Температура держится 3 месяца

Добрый день, в конце ноября 23 года начало болеть горло и появился не большой насморк, через пару дней появилась температура 37.2 -37.5 ,пил противовирусные, Анаферон,ТераФлю, витамины С и Д . На текущий момент все симптомы прошли,но держится температура 37.2 , чувствуется слабость и не большой жар. Прикрепляю анализ крови и анализ мочи. В чем может быть причина такой длительной температуры? Спасибо

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, есть изменение тромбоцитарных индексов, но это не имеет диагностического значения при нормальных тромбоцитах.
СРБ не сдавали?
оак вполне спокойный, без признаков активного воспалительного процесса.
оам - слизь есть, вероятно погрешность сбора.

От приема парацетамола температура падает меньше 37?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Надежда Яковлевна, здравствуйте! Прикрепил также анализ СРБ , ттг общий и т4 свободный.
Парацетомол пока не принимал.
У меня также выявлен хронический фарингит - он может давать температуру?

Здравствуйте. Срб прекрасный, нет активного воспалительного процессы. Ттг и т4 своб тоже в норме.
Парацетамоловый тест сделайте обязательно. 2 часа не кушать, без физ.активности.
Хр.фарингит, если в ремиссия, то не должен температуру давать

Принятый ответ

Здравствуйте, тромбоцитарные индексы при хорошем уровне тромбоцитов , не имеют клинического значения . Сдайте срб - острый маркер воспаления . Гормоны щитовидной железы проверяли ? Ттг общий , т4 свободный ? Проведите парацетамоловый тест , при температуре выпить 500 мг парацетамола и измерить температуру через 1 час . Если не снизится , то она стрессовая .

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Евгения Владимировна, добрый день.
СРБ сдам, прикреплю результат.
Что касается проверки гормонов щитовидной железы - достаточно сдать Ттг общий , т4 свободный , правильно понял?
Спасибо

Да, все верно !

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Евгения Владимировна, здравствуйте! Прикрепил анализ СРБ , ттг общий и т4 свободный.
Спасибо

Добрый вечер , анализы хорошие , воспаления нет - срб в норме ! Хронический фарингит может давать температуру. Сдайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам . Если выявится патогенная Флора , то надо пролечить с учетом чувствительности и температура должна прийти в норму .

Принятый ответ

Здравствуйте, повышенные тромбоциты и тромбокрит от недостатка питьевого режима. Рекомендую пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки. Рекомендую дообследование на гормоны щитовидной железы, СРБ, РФ, АСЛО, ферритин, ОЖСС. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сбивает ли вам парацетамол температуру ?