Что вас беспокоит?

Рост ХГЧ и прогестерона

Добрый день! Цикл 28-32 дня. Последняя менструация была 14.11. 09.12 ХГЧ 19, прогестерон 3.6 нг/мл. 10.12 ХГЧ 41, прог. 5,5. 13.12 ХГЧ 141, прогестерон 9.6. 14.12 на УЗИ плодное яйцо 2 мм, желтое тело 9 мм. Выделения бледно-розовые скудные, видно только на туалетной бумаге. Живот не болит, ничего не беспокоит. Есть ли показания к приему дюфастона?

16 Декабря 2019·Просмотров: 213·Ольга

Здравствуйте. Выделения скорее всего связаны с имплантацией плодного яйца.Это нормально на таком сроке.

Гюлюстан, спасибо за ответ! А такой прогестерон на нижней границе нормы может быть вариантом нормы или все же это показание к прогестероновой поддержке?

Т.к прогестерон на нижней границе нормы лучше конечно до 12 нед получать прогестерон даже если нет гематомы.

Гюлюстан, благодарю за ответ!

Удачи Вам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.