Консультация акушера /

Кровяные выделения на 40.1 недели беременности — вопрос №2481392

Здравствуйте
Вчера вечером где-то в 23:20 начались схватки,поехала в стационар меня посмотрели на кресле-после осмотра была кровь,мне сказали это норма после осмотра и отпустили домой(были тренировочные схватки)
Уже 14:30 часов следующего дня,а выделения кровяные на белье,туалетной бумаге,при ходьбе в туалет
Внизу болевые-тянущие выделения
В норме ли это?

Возраст: 23

Хронические болезни: Беременность 40.1 неделя

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Кровянистые выделения могут быть связаны с созреванием шейки матки и отхождением слизистой пробки. В случае, если выделения увеличатся, станут алыми, жидкими, боли начнут усиливаться, нужно будет обратиться в роддом. Мажущие, слизистые кровянистые выделения требуют вашего наблюдения.
Клиент
А вообще кровь после осмотра должна уже перестать идти?

Гинеколог, Акушер
После осмотра около суток может продолжаться
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если выделения скудные - да, это норма как после осмотра, так и в принципе в вашем сроке. Шейка размягчается, раскрывается, лопаются мелкие капилляры. Это нормально)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Виктория!
Да, такое действительно может быть после осмотра на кресле, скорее всего шейка у вас уже мягкая и скоро начнется родовая деятельность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если это алые кровянистые выделения, боли внизу живота, нужно обращаться очно для осмотра, записи КТГ
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Здравствуйте, Виктория.
Такие выделения могут быть связаны с осмотром шейки матки доктором, а также созреванием шейки и отхождением слизистой «пробки».
Если выделения скудные, то ничего страшного. Если становятся обильнее, то нужно обратиться в роддом.