Сыпь на ножке

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно так по фото определить что это за сыть? На ощупь как прыщик и вокруг красное. Не чешит. Сначала были точки еле заметные, потом точки побольше, сегодня вот так. Только на ножке одной.

Нет
1 год

Здравствуйте . Фото не прикрепилось (

Дарья Борисовна, здравствуйте, оно как раз прогружалось. Загрузила.

Только на ножке такая сыпь?

Дарья Борисовна, да, пока только на ножке и на одной

Похоже на укусы или местная аллергическая реакция , зиртек 5 капель 1 раз в день и мазать фенистил гель 3 раза в день

Дарья Борисовна, да вроде не на что быть аллергии... , да ещё и так, в одном месте... Спасибо большое! Вспомнила, что у меня когда то так было с котом. Сначала точки незаметные, с каждым днём по капельке увеличивались и разнесло... Может у ребенка тоже с этим связано...., они у меня вот недавно первый раз кота гладили...

Да , возможно аллергическая реакция

Принятый ответ

Добрый день.

Кожа малышей по своему строению склонна к выраженной реакции на укусы насекомых(похоже на них), либо пересмотреть на что может быть аллергия(продукты, средства гигиены)
Поэтому такая реакция может быть и держаться длительное время до 7-10 дней.

Внутрь зиртек/зодак 5 кап в течение 3-5 дней, местно можно неотанин или фенистил 2 раза в день -5-7 дней

Виктория Витальевна, поняла, спасибо большое! ?