Консультация педиатра /

Прыщики на ногах в большом количестве — вопрос №2317703

Здравствуйте, у ребёнка много прыщиков как маленького формата так и побольше, в основном на ногах, но появляется на руках и немного Patylu врач педиатр сказала что это аллергия, Назначили мазь псило- бальзам( Вроде так называется), Сказал если не пройдёт обращаться к дерматологу, пока ищу дерматолога вот хочу проконсультироваться

Возраст: 27

Хронические болезни: нет

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Как давно появилась сыпь? Есть ли зуд?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, сыпь уже около недели , супрасиин Надежда Александровна,

Педиатр, Детский кардиолог
Сыпь не похожа на аллергическую

Сдайте общий анализ крови, там будет видно есть ли инфекция или аллергия
Клиент
Надежда Александровна, а на что больше похожа , Мы до этого давали зодак, он не помогал, вот вчера дали первый раз супрастин, сегодня утром утром встала лучше чуть-чуть
Педиатр, Детский кардиолог
Больше похожа на вирусную

На фоне антигистаминных вообще исчезал или побледнела ?
Клиент
Надежда Александровна, побледнела , просто только на ногах вот трогаешь , есть маленькие маленьки , типо как потничка напоминает , а есть вот такие очаги как я скидывала фото , мы просто в садик ходим , врачи смотрели сказали аллергия , вот в субботу идем к дерматологу
Педиатр, Детский кардиолог
От пишитесь после визита !
Вопрос еще будет активен
Клиент
Надежда Александровна, хорошо
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, вас осмотрел врач?
Клиент
Надежда Александровна, Здравствуйте, у нас перенеслась запись
Педиатр, Детский кардиолог
Как сыпь?
Педиатр
Здравствуйте! Ребенок не болел недавно? Когда вообще появилась сыпь? Ребенок чешется?
Кроме псилобальзама что-то наносили?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, зала нет , не болел , супрастин еще даем
Педиатр
Если сыпь держится длительно на фоне антигистаминных, она может быть вирусной природы. За это время новые элементы появлялись или в основном все высыпало сразу?
Клиент
Алина Александровна, появляются новые
Педиатр
Тоже на ногах? Вероятно, это вирусная сыпь. Она проходит самостоятельно, может сохраняться иногда 4—6 недель. Местно наносить можно неотанин 3 раза в день.
Клиент
Алина Александровна,
Просто вся сыпь у него локализуется на ногах в основном, до этого давали зодак , Не помогал, вчера первый раз дали супрастин, сразу побелели и стало лучше. Просто нас врачи осматривали, мы в садик ходим, теперь боюсь что это вирусная, вот в субботу записались к дерматологу
Педиатр
Как правило, такая вирусная сыпь не заразна, но может сохраняться длительно, к сожалению.
Педиатр
Здравствуйте
По фото очень похоже на контагиозный моллюск заболевание вирусной природы

Появляется на фоне ослабления иммунитета
В домашних условиях можно лечиться противовирусными но тут уже распространено обширно поэтому нужна консультация дерматолога

Профилактика что бы в будущем не заболеть
Сбалансированное питание
Прогулки не меньше 2х часов в день
Сон не меньше 9-10 часов
Соблюдение правил личной гигиены
Проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, Ферритин, В12, В9,цинк ,медь
Принятый ответ
Клиент
Эльнура Назимовна, Здравствуйте, у нас просто запись дерматологом перенеслась, а если вдруг это это диагноз, нам полгода в сад не ходить? Или можно в садик ходить?
Педиатр
Если подтвердиться то после лечения можно ходить ждать так долго не надо
Педиатр
Здравствуйте) нельзя исключить вирусную экзантему. Лечения она не требует и проходит самостоятельно. Можно увлажнять кожу эмолентами неотеническ крем 2 раза в день