Консультация детского дерматолога /

Что над губой у ребенка ? — вопрос №2153750

У девочки 14 лет над губой какой то прыщик с гноем лопается , потом опять наливается уже месяца 3 не проходит

Возраст: 14

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна !
По фото похоже на вирусную бородавку или контагиозный моллюск -это доброкачественные образования вирусной природы
-Рекомендую плановый очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Далее решить вопрос об удалении -радиоволновым аппаратом или жидким азотом
-Пока до осмотра можете наносить на поверхность мазь Левомеколь или крем Фуцидин утром и вечером -7 дней
-не тереть , не давить !
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое !

Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста , Анна!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это может быть контагиозный моллюск. Нужен очный осмотр для уточнения
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Рекомендую вам обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
На фото больше похоже на контагиозный моллюск.