Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребенка 2 года. — вопрос №1931654

Здравствуйте! Можно ли при жидклм стуле ребёнку 2 года пить детский питьевой Йогурт фруто няня? ( 8 мес +)?
Сегодня пятый день болезни после перенесенной кишечной инфекции. Рвоты и температуры нет. Принимаем смекту, бак сет беби, солевые растворы

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! На данный момент жидкий стул сохраняется?
Принятый ответ
Клиент
Эмилия Денисовна, да

Педиатр
Тогда пока не рекомендую, безмолочная диета минимум 7-10 дней. На фоне кишечной инфекции возникает вторичная лактазная недостаточность. Молочные сахара пока лучше не употреблять.
Клиент
Эмилия Денисовна, ещё хотела бы уточнить. Очень плохо пьёт смекту. Я правильно понимаю, что 1 пакетик растворить в 50 мл воды и давать в течение дня? Или нужно сразу весь пакетик выпить,? Можно ли добавлять раствор в детскую смесь( молочко), компот ?
Педиатр
Лучше использовать энтересгель - препарат более нового поколения, действует быстрее.
В случае со смектой 2 пакетика в сутки, 1 пакетик растворить в 50 мл воды/смеси/другой жидкости.
Клиент
Эмилия Денисовна, через какое время ожидать улучшения? На сегодня сохраняется только диарея. Лечение: адиарин. Пьём вторые сутки, за сутки выпивает 1200-1500 мл. Насколько важен объем воды, в котором растворить адиарин?по инструкции нужно растворить в 50-100 мл. Но этот солёный растворить ребёнок не пьёт. Поэтому растворяю в 200 мл воды выпивает через шприц за один приём постепенно.
Энтерол принимаем второй день. Растворяется капсулу в детском питании.
Диету соблюдает.
Педиатр
Стул жидкий сколько раз за сутки?
Энтерол пьем 14 дней, диету тоже примерно 14 дней. Ничего страшного, что растворяете в большем количестве воды, нужное малыш получает и с таким количеством воды, главное тогда чтобы допивал весь обьем.
Клиент
Эмилия Денисовна, стул до 10 раз в сутки( по-разному. Иногда обильно, иногда немного)
Клиент
Эмилия Денисовна, но после начала активного отпаивания ребёнок стал более активный , играет
Клиент
Эмилия Денисовна, и стала по немного кушать
Педиатр
Хорошо, малыш идет на поправку. В течение трех дней стул должен наладится, укрепиться.
Клиент
Эмилия Денисовна, а что делать с редким мочеиспусканием на мой взгляд?
Педиатр
Сколько раз в сутки мочится ребенок?
Педиатр
Добрый день
На время острого процесса, а также после в течение 5-7 дней необходимо время для восстановления жкт ребёнка.
Поэтому сейчас нужно убрать молочную продукцию , свежие фрукты/овощи
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, через какое время ожидать улучшения? На сегодня сохраняется только диарея. Лечение: адиарин. Пьём вторые сутки, за сутки выпивает 1200-1500 мл. Насколько важен объем воды, в котором растворить адиарин?по инструкции нужно растворить в 50-100 мл. Но этот солёный растворить ребёнок не пьёт. Поэтому растворяю в 200 мл воды выпивает через шприц за один приём постепенно.
Диету соблюдает.
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, Нет, это может спровоцировать обострение. Молочные продукты и овощи и фрукты в сыром виде 2 недели нельзя.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, через какое время ожидать улучшения? На сегодня сохраняется только диарея. Лечение: адиарин. Пьём вторые сутки, за сутки выпивает 1200-1500 мл. Насколько важен объем воды, в котором растворить адиарин?по инструкции нужно растворить в 50-100 мл. Но этот солёный растворить ребёнок не пьёт. Поэтому растворяю в 200 мл воды выпивает через шприц за один приём постепенно.
Диету соблюдает.
Педиатр, Детский кардиолог
Можно растворять в большем объёме воды, важно , чтобы количество ионов ребёнок в сутки выпивал. Положительная динамика должна быть на 5 сутки, лечение продолжаем
диету соблюдать 10-14 дней обязательно.
Педиатр, Детский кардиолог
Энтерол обязательно продолжить до 14 дней.
Педиатр
Здравствуйте.
Рекомендую немного подождать для нормализации работы желудочно-кишечного тракта. Молочные продукты могут спровоцировать жидкий стул повторно. 5-7 дней диета без кисломолочных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Витальевна, через какое время ожидать улучшения? На сегодня сохраняется только диарея. Лечение: адиарин. Пьём вторые сутки, за сутки выпивает 1200-1500 мл. Насколько важен объем воды, в котором растворить адиарин?по инструкции нужно растворить в 50-100 мл. Но этот солёный растворить ребёнок не пьёт. Поэтому растворяю в 200 мл воды выпивает через шприц за один приём постепенно.
Диету соблюдает.
Педиатр
Самое главное чтобы ребенок пил и на дынный момент количество воды не сильно важна. Главное количество адиарина за сутки .